«Всех обокрал!»: Порошенко еле спасли от разъяренных жителей Закарпатья

7
Бывший президент Украины Петр Порошенко в ходе предвыборного тура испытал на себе всенародную любовь жителей закарпатского города Свалява.



Свалявчане перекрыли проход к месту проведения митинга и прогнали бывшего президента вместе с командой криками «Ганьба (позор)! Обокрал армию, всех обокрал!».

Накал страстей был столь высок, что в дело пришлось вмешаться бодигардам и, прикрыв собой, увести его обратно к кортежу, на котором он прибыл в Сваляву.


Собственно, Порошенко долго «шел к успеху», в особенности, если говорить о таком сложном многонациональном украинском регионе, как Закарпатье.

Ведь это при нем активизировались украинские националисты в закарпатских районах, населенных этническими меньшинствами, такими, как венгры, русины, словаки, румыны.

Помимо этого, уже официальные власти лишили венгерский язык статуса регионального, что вызвало обострение отношений Украины и Венгрии, которое проявилось в блокировании участия Киева в мероприятиях ЕС и НАТО.

В завершение можно предположить, что к началу внеочередных выборов в украинский парламент от рейтинга Порошенко, на котором базируется рейтинг его партии «Европейская солидарность», останется на порядок меньше тех 25%, которые он набрал во время президентских выборов.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -4
    11 июля 2019 10:47
    В Ростов Петьке, только в Ростов hi
    1. +2
      11 июля 2019 11:42
      В Ростовский крематорий живьём!!!
    2. +2
      11 июля 2019 11:43
      Вы хоть понимаете, что они ему кричат? Обокрал армию. Знаете почему? 128-я Закарпатская бригада воевала в Донбассе. То есть люди ему поставили в вину то, что плохое снабжение было - плохо им там дончан убивалось, мало платили и кормили.
      1. +1
        11 июля 2019 14:52
        Если так (вполне допускаю), то на Украине беда. И пострашнее, чем воровство Порошенко и иже с ним. Похоже, в Америке грамотные политтехнологи. Так отравить мозг людям!
  2. +1
    11 июля 2019 18:44
    25% на президентских выборах во втором туре... как вообще прошёл во второй тур - Потрох "набрал" лишь благодаря своему президентскому админресурсу - без этого не видать бы ему и прохождения во второй тур?! winked
    На этих выборах в ЗРаду, возможно, какие-то, вкрай упоротые, западенские бандерлоги и будут за него и его "личную банду" голосовать, но, по большому счёту, он для западенцев чужой - "заброда"!
  3. +1
    11 июля 2019 18:45
    Петрухе реально срывает крышу, раз матом кроет электорат.
    Чует, что может без неприкосновенности остаться - оно уже близко, и у него большие красные шары.
  4. 0
    11 июля 2019 21:47
    Повезло языкатому эксу. А ведь за мову закарпатцы могли бы ему и язык оторвать!))