Конгресс США решил «наказать» Россию санкциями против госдолга

4
На протяжении года в Конгрессе США (в Сенате и Палате представителей) местные законодатели вынашивали планы по воздействию на российский государственный долг. И вот, Палата представителей (нижняя палата парламента) одобрила инициативу, которая предусматривает санкции (ограничения) в отношении суверенного долга России. Трансляцию этого «исторического» события вела американская телевизионная сеть (кабельного и спутникового телевидения) С-Span.



Нужно отметить, что американцы, в который раз, бездоказательно использовали «вмешательство Москвы в выборы США». И на фоне непрекращающейся «агрессии Кремля» приняли очередной недружественный документ по отношению к России. Ведь для ослабления России, в Вашингтоне готовы использовать все что угодно, даже придуманные внутри американского политикума небылицы.

Итак, авторами поправки к оборонному бюджету США на 2020 год (финансовый год начинается 1 октября 2019 года) выступили «демократы» из Калифорнии. Это представители Демократической партии США Брэдли Шерман и Максин Уотерс.

Эта поправка подразумевает настоящие, серьезные санкции против российского государства и предусматривает, что ни один гражданин США не сможет совершать новые сделки с российским суверенным долгом. Она предусматривает и механизм для снятия этих санкций, если администрация придет к выводу, что Россия может не вмешиваться в американские выборы по крайней мере в ходе одного избирательного цикла, и если Конгресс согласится с этим выводом

- заявил Шерман.

Шерман уточнил, что Конгрессу «нужен серьезный механизм», чтобы наказать Россию «за вмешательство в предыдущие выборы» и «сдерживать ее от вмешательства в будущие выборы» в США.

Нужно напомнить, что 21 июня 2019 года «демократы» внесли в Палату представителей законопроект о санкциях против российского госдолга, банковского сектора и СПГ-проектов. При этом Москва неоднократно отвергала любые обвинения по поводу «вмешательства в выборы» в США. В окончательной редакции проект оборонного бюджета пока не утвержден. Его еще должны принять в Палате представителей и Сенате (верхней палате парламента). Только после этого документ попадет на подпись президенту США Дональду Трампу.

Согласно информации Минфина России, государственный внешний долг Российской Федерации, по состоянию на 1 июня 2019 года, составлял менее $51,262 млрд.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    12 июля 2019 13:35
    России пора национализировать всю собственность США в РФ и ввести полное эмбарго на торговлю с США...Посмотрим, как это понравится янки...Кроме того, в России пора запретить двойное гражданство и сделать невозможным нахождение у власти лиц, члены семей которых имеют иностранное гражданство, или постоянно проживают за пределами РФ.
    1. +1
      13 июля 2019 06:28
      К сожалению, это невозможно. Госдеп, ЦРУ, АНБ, МИ-6 и всемирный банковский капитал прочно пустил корни в Кремле, Госдуме, Совете Федераций, Совете Министров. Агенты влияния везде и повсюду...
      1. +2
        13 июля 2019 12:14
        По той же причине Россия проиграла русско-японскую войну...Все было так же...Воровство...государственная измена...В.В.П. все мог бы изменить, если бы захотел...не меняет - значит не хочет...Может, дворцовый переворот все изменит, если во дворце еще остались патриоты...хоть бы и среди офицеров ФСО...
  2. +2
    13 июля 2019 06:26
    Это первые хозяева Набиуллиных, Кудриных, Чубайсов и Грефов (предателей России).