«Сажать на кол!»: советник Зеленского о Донбассе и России

7
Партия президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» и ближайшее окружение «гаранта нации» все больше напоминают сборище оголтелых русофобов, которые некоторое время просто маскировались под вменяемых людей перед президентскими выборами. И вот, перед досрочными выборами в парламент, которые должны пройти 21 июля 2019 года, их нутро начало давать о себе знать, пугая избирателей. Именно поэтому, рейтинг этой политсилы за короткое время упал с 54% до 24%.





Одним из этих «зебилов» (они сами себя так называют) является советник Зеленского по политическим вопросам Никита Потураев - кандидат в депутаты от партии «Слуга народа». На днях, 10 июля 2019 года, он предложил переименовать Россию и русский язык.

Можем, вообще, на своих картах начать их (Россию - ред.) называть Московия. Что нам мешает? <…> Моя точка зрения, что мы вообще его (русский язык - ред.) должны переименовать. Например, сказать, что у нас русский язык, а там - «российский»… У нас же русинский есть в Закарпатье, будет ещё и русский, а у тех пусть будет «российский».

- заявил Потураев.

Нужно отметить, что когда «патриоты» некоторое время молчат, то о них начинают забывать люди. Именно этим эффектом и воспользовался Зеленский перед выборами президента. После чего появилась «загадочность» окружения и иллюзия нормальности. Сейчас Зеленский их практически не сдерживает и сам активно перетягивает «патриотическое одеяло» у других политсил, при этом теряя ту часть электората, которую больше волнуют другие ценности.

К слову, в свете разговоров Зеленского по поводу Донбасса, мнение окружения главы государства говорит о многом, в частности, о его реальном отношении, а не о том, что он демонстрирует на камеру. А Потураев известен своей бескомпромиссной позицией по поводу Донбасса и его жителей еще с 2014 года. Причем некоторые его высказывания и записи в социальных сетях чрезвычайно кровожадны, ведь «патриот» не привык выбирать выражения и знает о своей безнаказанности. Ниже мы приведем лишь крупицу «сознания» этого «деятеля».

«Сажать на кол!»: советник Зеленского о Донбассе и России










И окружают Зеленского именно такие «специалисты», как Потураев. Он одно время даже представлял интересы олигарха Виктора Пинчука и партии «УКРОП». Что конкретно «филолог» Потураев может посоветовать Зеленскому, отчетливо видно по приведенным выше фактам. Поэтому, нет никаких сомнений, что рейтинг партии «Слуга народа», как и рейтинг самого Зеленского (поскольку они зависят друг от друга), будут продолжать падать и дальше.
  • https://gordonua.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    12 июля 2019 17:36
    Что говорить о больных на голову шумерах?
    Лопату ему в руки, пусть зарывает Чёрное Море...
    1. -1
      12 июля 2019 23:42
      Пусть новое море копают, в Карпатах...
  2. +1
    12 июля 2019 17:48
    Достали вы уже этой Украиной! У нас что, своих проблем мало?
  3. -3
    12 июля 2019 18:26
    Россияне за Порошенко, видимо.
    Такие смешные статьи появляться стали drinks
    1. +2
      12 июля 2019 20:03
      От вас тоже регулярно непонятные комментарии появляются - и что?
      1. Комментарий был удален.
  4. +2
    12 июля 2019 23:41
    1) ВСЯ ваша Украина на карте 1654 года, в границах которого Украина приперлась в Россию из Польши. 2) Бандеровцев и басмачей в РФ давно пора сажать на кол, причем вместе с пащенками, ибо бандеровцы и басмачи наших людей не жалеют....а перевоспитать бандеровцев и басмачей нереально, в СССР этим 70 лет занимались и все напрасно... Бешеная собака перевоспитанию не подлежит... только санитарный отстрел озверевших бандитов.
  5. Боже мой какой!