На Украине призвали арестовывать и сажать итальянцев в тюрьму

2
Известный провокатор, бывший глава «Правого сектора»* Дмитрий Ярош сделал заявление, которое еще дальше оттолкнет европейцев от Украины.



После того, как итальянский суд города Павиа приговорил украинского карателя Виталия Маркива к 24 годам заключения за убийство журналиста Андреа Роккелли, Дмитрий Ярош на своей странице в Фейсбук призвал украинских правоохранителей и патриотов захватить десяток итальянцев и предъявить им обвинения в участии в НВФ, которыми на Украине считают ДНР и ЛНР.

Ярош считает, что после захвата итальянцев нужно будет судить и приговорить их к пожизненному заключению, после чего вступить в переговоры с Италией по поводу возвращения Маркива.

При этом, радикал гарантирует помощь Украинской Добровольческой Армии (УДА)*, которая не входит в состав ВСУ.

Один из известных телеграмм-каналов уже сообщил, что внешнеполитическое ведомство Италии уже поставлено в известность о заявлении Яроша и в ближайшее время появится соответствующая реакция правительства Италии.

Присутствовавшие на суде, где рассматривалось дело убийцы Маркива, сообщают, что на решение суда в какой-то мере повлияло вызывающее поведение украинской диаспоры, пришедшей поддержать Маркива: вместо 17 лет, запрошенных прокурором, суд приговорил карателя к 24 годам.

Соответственно, в преддверии апелляции, поданной адвокатами карателя, Ярош оказывает Маркиву «медвежью услугу».

*-экстремистская организация, запрещена в России
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    13 июля 2019 16:34
    А молодцы итальянцы, они иногда нестандартно поступают.
    Несколько лет назад "беженцы" надругались над волонтеркой и ее дочерью. На следующий день армейские "выровняли" лагерь беженцев под Римом тяжелой техникой: все побухтели и .., забыли про это.
  2. +2
    13 июля 2019 19:05
    В таком случае, итальянской диаспоре в США и других странах стоит ответить бандеровским бандформированиям вендеттой,чтоб неповадно было беспредел устраивать...Убийцу в Италии посадили...Да вас, бандеровцев, за ваши преступления не сажать, а вешать нужно, причем вместе с пащенками.