Самолёт ДРЛО ВВС США загорелся в воздухе

2
Чрезвычайное происшествие случилось на борту самолета дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) ВВС США Boeing E-3 Sentry, взлетевшего из Оклахомы.



Как сообщают американские СМИ, во время стандартного патрулирования воздушного пространства, произошло возгорание одного из двигателей самолета, и он был вынужден совершить посадку в ближайшем аэропорту, которым оказался аэропорт города Линкольн штата Небраска.

Экипаж самолета уведомил о ЧП наземные службы, поэтому терпящий бедствие самолет во время экстренной посадки, уже ожидали пожарная служба и национальная гвардия ВВС США.

Посадка прошла без неожиданностей, экипаж из шести человек был эвакуирован при помощи аварийного трапа, а пожар оперативно потушен.

По мнению помощника начальника местной пожарной охраны, руководившего тушением, экипаж профессионально посадил самолет, а ожидавшие пожарные не менее профессионально произвели его тушение.

В настоящее время самолет находится под вооруженной охраной в одном из отстойников аэропорта, пока военные решают, как поступить дальше: вернуть самолет к месту дислокации или произвести ремонт на месте.

Какой ущерб был нанесен самолету в результате пожара и сколько времени займет его ремонт, на данный момент неизвестно.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    14 июля 2019 21:49
    Ну всё, хана Боингу.
  2. 0
    15 июля 2019 15:08
    Летающая микроволновка.