В Верховной Раде намерены инициировать снятие блокады с Крыма

6
С неожиданно дерзким для Украины заявлением выступил депутат Верховной Рады Евгений Мураев, возглавляющий список «Оппозиционного блока» на грядущих внеочередных парламентских выборах.



По мнению народного депутата, снятие торговой, транспортной, экономической и социальной блокады с Крыма и Донбасса будет способствовать достижению мира в этих регионах.

Евгений Мураев считает, что устроив блокаду этих территорий, украинская власть оттолкнула от себя живущих там людей, и они перестали ассоциировать себя с Украиной.

Поэтому, он планирует инициировать рассмотрение вопроса о снятии блокады в парламенте Украины. Соответствующее заявление Евгений Мураев сделал в эфире телеканала «Наш».

Комментируя для телеканала RT заявление украинского парламентария, член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков заявил, что отношение крымчан к Украине формировалось на протяжении всей истории пребывания полуострова в составе «незалежной».

Народный избранник отметил, что это отношение было обусловлено тем, что в составе Украины Крым разрушался, и Киев не относился к полуострову, как к своей территории.

В завершение Сергей Цеков подчеркнул, что Россия всегда была родиной для жителей Крыма, и они стремились к единству с ней.
  • https://ik.arhano.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    14 июля 2019 21:00
    Может надо было после выборов?
  2. +1
    14 июля 2019 21:58

    С неожиданно дерзким для Украины заявлением выступил депутат Верховной Рады Евгений Мураев

    Для Украины - да, для Мураева - нет. Один из адекватнейших политиков на Украине, подробно объяснивший причины "воссоединения" РФ с Крымом, первыми же действиями новой майданной власти. За это получил клеймо "клятого москаля", был подвергнут остракизму и предан анафеме. Не раз ему угрожали националисты, но он остался верен убеждениям, что редкость и осознанный риск (вспомним Бузину).
    1. -1
      15 июля 2019 10:11
      Ну да, за попытку телемоста канал "112" расстреляли из гранатомета, а этому просто отстрелянным тубусом по башке дадут...
      1. +1
        15 июля 2019 10:20

        Цитата: Игорь Павлович
        Этому просто отстрелянным тубусом по башке дадут

        Уже дали - самое любопытное, что против Мураева правительство РФ ввело "специальные экономические меры", как стыдливо написано в постановлении от 25.12.2018 года № 1656. Правда не нужна никому - по обе стороны границы, а проигрывают всегда народы...
  3. +1
    15 июля 2019 12:43
    Всё это - предвыборный трёп. Для снятия блокады Крыма и Донбасса у Украины тупо нет денег. Задолженность пенсионерам только Донбасса перевалила за 70 млрд. гривень. Платят ли пенсионерам Крыма - я не знаю. Да и кроме пенсий есть социальные выплаты.
    И где Украина возьмёт такие деньги?
    1. +2
      15 июля 2019 15:20
      Пенсионерам Крыма платит Россия, так как с 2014 года Крым - это полноправная территория России. Я не думаю, что Украина этого до сих пор не понимает и не учитывает.