Порошенко рассказал, как Зеленский вернет к власти «людей Путина»

3
Бывший президент Украины и лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко всерьез встревожен возможностью оказаться не только быть полностью отстраненным от власти, но и оказаться на скамье подсудимых.

Порошенко рассказал, как Зеленский вернет к власти «людей Путина»




Именно этим можно объяснить его истерику по поводу законопроекта, предусматривающего люстрацию украинских чиновников и политиков, пришедших к власти после майдана.

По мнению Порошенко, которое он пытается навязать окружающим, этот закон направлен на то, чтобы отвлечь внимание украинцев от реализации новым президентом и его командой «реваншистского сценария» возвращения во власть людей Януковича и Путина.

При этом, экс-президент считает «несопоставимыми» те люстрации, которые проходили во время его пребывания в должности, с люстрациями, которые предлагает новая власть.

Тревога Порошенко по поводу новых люстраций вполне объяснима. Он прекрасно понимает, что если законопроект будет принят, то его вместе со сворой не только отстранят от любых, даже самых незначительных властных рычагов, но, и согласно украинской традиции, которую он поощрял самым активным образом, обольют зеленкой и посадят в мусорник.

А потом, за «народной» люстрацией может последовать и люстрация государственная, которая, с большой долей вероятности, закончится длительным тюремным заключением.
  • https://spbdnevnik.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    15 июля 2019 15:55
    Паук кусает паука...
  2. -4
    15 июля 2019 18:11
    На Украине большой процент прохоботов появился после выборов.
    Один в один как зомбоиды запутинцы.
    Недовольны, что за несколько месяцев не вывел Украину на 1 место по крутизне.
    Самое ржачное, что иностранцы, россияне, сейчас поддерживают то, за что Порошенко ненавидели.
    Это реально попкорново drinks good
  3. +1
    15 июля 2019 18:27
    Петька-майдаун, совсем тупой, что ли, раз НЕ думал о последствиях своих антинародных, антигосударственных и военных преступлений?! Что за свои подлые "проделки" ему придётся, в конце концов (военные преступления ведь без "срока давности" - это даже многие "киборхи" и прочие террористы - "херои Антинародной Террористической Операции" знают, а их "головнокомандувач" - хиба ж нэ знав, чи з дуба впав головою??!), отвечать?!
    Неужели этот жадный до безумия, беспринципный нувориш, вашингтонский холуй и "циничный бандэра", напропалую пакостивший (по указке своих хозяев и собственной инициативе - халдейскому рвению!) своим согражданам, стране и нашим ближайшим соседям, всерьёз думал, что "в сказку попал"??! smile