Задержание ФСБ террористов, готовивших взрывы, попало на видео

1
Спецслужбы России продолжают свою постоянную и незаметную работу по выявлению и обезвреживанию ячеек боевиков Исламского государства* и других террористических организаций.



В Ростовской области сотрудниками ФСБ России ликвидирована ячейка ИГ*, готовившая террористические акты и имевшая в своем арсенале огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатку и детонаторы.

Первым этапом операции стала попытка задержать главаря ячейки под хутором Глинское. Боевик открыл огонь из машины, однако был уничтожен в результате подрыва СВР, находившегося в его машине и взорвавшегося в результате ответного огня силовиков.

Остальные члены ячейки были задержаны позже в Ростове-на-Дону. Террористы не пытались оказать сопротивление или подорвать себя при помощи взрывных устройств.


В ходе обыска в квартире по месту задержания были обнаружены предметы, полностью изобличающие боевиков, трое из которых были гражданами России.

Информация о подпольной группе террористов была получена силовиками ранее, в апреле 2018 года во время ликвидации еще одной ячейки ИГ в этом регионе.

В настоящее время против задержанных возбуждены уголовные дела по ряду статей УК РФ, в числе которых - «Приготовление к совершению террористического акта".

*-террористическая организация запрещенная в России
  • http://www.specnaz.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    15 июля 2019 17:19
    Лучше не пускать в РФ больных русофобией бандитов из республик бывшего Союза, чем потом ловить их в РФ за бандитизм и терроризм...