Верховная рада оказалась под контролем Зеленского

3
Центральная избирательная комиссия Украины продолжает обработку голосов граждан, полученных в ходе внеочередных выборов в Верховную Раду.



По итогам обработки 90,89% голосов стало известно, что партия действующего президента Владимира Зеленского «Слуга народа» сохраняет лидирующие позиции.

Количество голосов, полученное партией Зеленского (на данный момент 43,1%), позволит президенту сформировать в парламенте однопартийное большинство и, по сути, получить абсолютную власть на Украине.

Предварительные данные позволяют сказать, что в украинский парламент также прошли «Оппозиционная платформа - За жизнь» с результатом 12,94%, партия Петра Порошенко «Европейская солидарность», Юлии Тимошенко «Батькивщина» и партия «Голос» ставленника Сороса на Украине Святослава Вакарчука.

С учетом такого результата, показанного партией Зеленского, экспертное сообщество в настоящее время больше всего будоражит вопрос, насколько эффективно новый президент сможет распорядиться полученной властью.

Помимо всего прочего, наличие условно пропрезидентского однопартийного большинства в парламенте лишает Зеленского возможности для маневра и подразумевает, что ответственность за все непопулярные решения, будет лежать исключительно на нем и его политической силе.

При этом, противники Зеленского, и, в первую очередь, Петр Порошенко, будут максимально использовать любые его промахи для дискредитации президента и его партии.
  • https://dumatv.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    23 июля 2019 15:05
    Смена бандита Порошенко на куклу бандита Коломойского ничего, по сути, не меняет.
  2. +1
    23 июля 2019 16:41
    Сбылась мечта идиота.
    Теперь у него в руках исполнительная и законодательная власть. Мне кажется, Порошенко такой концентрации власти не имел. Теперь Зеленскому не отвертеться. Все решение целиком и полностью на его ответственности.
    1. +1
      24 июля 2019 20:09
      Ему, скорее всего, нужны будут отпущения, порошенки, гройсманы, гончаренки, турчиновы, ведь казна разворована, большинство предприятий попилено на металлолом, с энергоносителями большая проблема, украинские олигархи сжирают друг друга, услуги ЖКХ заоблачные, и как теперь из этой ситуации Украине выползать, тем более, что Петруша, со товарищи, будет гнобить Зеленского, да и война требует немалые деньги, и если он всю эту мразь попересажает, и закрутит гайки всякому жулью, восстанавливая экономику, и налаживая отношения с Россией, тогда что-то и получится в перспективе, а скорее всего Украина разбредётся по своим историческим местам, по принадлежности, там уже очередь из Польши, Румынии, Венгрии, да и Россия отполовинит часть "незалэжной".