На 80-летие начала Второй мировой вместо России пригласили Германию

6
Накануне 80-летия начала Второй мировой войны польские власти в который раз продемонстрировали слабость и глупость своим желанием переписать историю.



Как следует из информации, предоставленной пресс-службой президента Польши, на торжественные мероприятия, которые 1 сентября будут проводиться в Вестерплатте, республика пригласила Германию, но не пригласила Россию. Об этом сообщают РИА «Новости».

Польские власти наверняка считают, что совершили гениальный дипломатический ход, пригласив на мероприятия Германию, США, партнеров по НАТО и Белоруссию, но проигнорировав Россию.

При этом в Варшаве не скрывают, что особую надежду возлагают на визит Дональда Трампа. Холуйство польского руководства перед американским президентом настолько велико, что поляки готовы перенести мероприятия с места, где началась война, в Варшаву, чтобы не доставить дискомфорта заокеанскому гостю.

Поясняя отсутствие России в приглашении, вице-премьер Яцек Сасин заявил, что Россия нарушила международное право в 1939 году и является участником вооруженного конфликта на юго-востоке Украины.

Вряд ли Москве стоит обижаться на мелкие пакости лимитрофа, который уже не раз терял свою государственность из-за чрезмерно завышенного чувства собственного величия.

Что касается Германии, то хочется пожелать Ангеле Меркель, чтобы во время мероприятий польский президент Дуда не начал ей напоминать о необходимости выплаты репараций за ущерб, который Германия нанесла Польше во время Второй мировой.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Dan
    +3
    23 июля 2019 14:52
    От извечного врага глупо ждать позитивных оценок.
  2. +2
    23 июля 2019 14:59
    А Польша, напав вместе с Гитлером на Чехословакию и оккупировав ее территории, жертвой не является, она сама оккупант.
  3. +3
    23 июля 2019 16:10
    Да все логично. Германия с Польшей 1 сентября 1941 г. сражением между собой начали вторую мировую войну, а Советский Союз 17 сентября, убедившись в безусловном поражении Польши, ввел свои войска для взятия под охрану ранее принадлежащие России территории и таким образом ну никак не может быть приравненным к странам, развязавшим эту войну.
  4. +2
    23 июля 2019 17:12
    Это - ж надо придумать:

    Торжества по случаю начала второй мировой войны.

    - для поляков действительно "ВЕЛИКИЙ" праздник.
  5. +2
    23 июля 2019 23:06
    Русофобский "евродегенератизм" в своём расцвете! fool
    Наверное, и реконструкторы из этих стран будут (как же нынче без них) - наглядно, так сказать, напомнят собравшимся на "торжество (такой себе, германо-польский "общий праздник"??! winked )", как всё было тогда, в 1939м - то-то у поляков будет "радости полные штаны"?!
    Да и немчики обязательно вспомнят, чем и где закончилось их "германо-польское торжество" в 1945-м - нас, советских, наших отцов и дедов, бойцов Красной Армии, обязательно вспомнят-наше Победное Знамя над Берлином!
    P.S. А чего мы ждали-то от явно невменяемых польских властей, которые в своём русофобском раже, раз за разом, маниакально "перекапывают" и "по-кусочно разбирают" сборные трупы своего несчастного преза - русофоба и его скорбной камарильи...??!
  6. +3
    24 июля 2019 07:37
    Ну так всё правильно. Кто подготовил Вторую Мировую - США и Англия. Кто начинал Вторую Мировую - Германия и Польша. А что там делать России? Она же ведь в этих мерзостных мероприятиях участия не принимала.