Избран новый премьер-министр Великобритании

3
Депутат британского парламента, бывший мэр Лондона и глава МИД Борис Джонсон большинством голосов избран главой Консервативной партии, и, соответственно, стал премьер-министром Соединенного Королевства.



По итогам голосования Джонсон набрал вдвое больше, чем глава британского МИД Джереми Хант: 92153 голоса против 46656 голосов, и занял место, которое 7 июля освободила Тереза Мэй.

Собственно, никакой неожиданности не произошло, так как после ряда голосований по принятой в Великобритании системе, Джонсон и так являлся бесспорным лидером в борьбе за кресло британского премьера.

Избрание Джонсона породило обоснованную тревогу в руководстве ЕС, так как новый премьер является противником сделки с Евросоюзом и неоднократно заявлял о намерении вывести Великобританию из Евросоюза без всяких обязательств.

Также, европейцев беспокоит беспринципность и безответственность Джонсона в политике, и его склонность к нарушению любых достигнутых договоренностей.

Судя по всему, страшный сон европейцев начнет сбываться в ближайшем будущем, и Джонсон рискнет начать процесс вывода Великобритании из Евросоюза без какой-либо сделки, несмотря на все угрозы, которые несет этот процесс для Объединенного Королевства.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      23 июля 2019 17:20
      Какие англичане - такой и премьер.
    2. ... на месте Черчилля - это дикий позор Великобритании!
    3. 0
      25 июля 2019 12:10
      Цитата: Робот BoBot - Свободная Мыслящая машина
      ... на месте Черчилля

      Комик, гопник, политический гномик в одном флаконе, это "многогранная личность" .