Украинская армия заявляет, что нашла на Донбассе «след» российских снайперов

3
Командование ВСУ по привычке, сформированной во времена Петра Порошенко, продолжает кошмарить жителей Украины своими нелепыми заявлениями о «российском следе».



На этот раз украинские военные обнаружили «след» российских снайперов. Если выражаться словами мэра Киева Виталия Кличко, то «не только лишь все, но мало кто может» понять, чем занимаются вымышленные российские снайперы.

Как следует из заявления, сделанного на страничке командования Операции объединенных сил (ООС) ВСУ, задачей российских снайперов является уничтожение видеокамер наблюдения Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, которые установлены на некоторых участках разграничения в соответствии с Минскими соглашениями.

Сложно сказать, чем злоупотребляют офицеры пресс-службы ООС ВСУ, однако нельзя не отметить, что подобные заявления дают огромный задел на будущее.

Ведь снайперов, которые уничтожают видеокамеры наблюдения ОБСЕ, в дальнейшем можно обвинить в том, что они стреляют в тучи, а оттуда на украинских военнослужащих идет дождь. Или, например, в том, что стреляя в Солнце, они вынуждают его прятаться за тучами.

Новому президенту Украины Зеленскому, который, как известно, комик по профессии, возможно стоит обратить внимание на столь талантливых военных из пресс-службы ООС, и подумать об их более эффективном использовании в концертах «95 квартала».
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    23 июля 2019 19:07
    Если и так, то что с того?! Украина не выдала России ни одного гражданина Украины, воевавшего против России в Чечне, а тем, кто воевал против России в Осетии, Министерство обороны Украины предоставило квартиры.
  2. 0
    24 июля 2019 09:00
    И что?
    На Ютубе полно роликов о стрельбе снайперов. И?
    Неизвестная 3-я сторона, неизвестные инопланетяне, неизвестный самогон.... объяснений куча...

    Вон, и грузинские, армянские, канадские снайпера то всплывут в СМИ, то исчезнут, когда надобности нет...
  3. +1
    24 июля 2019 10:47
    Снайперские винтовки на Украину поставляли США. Это общеизвестно.