В МИД Украины назвали генсека Совета Европы «подхалимом Зеленского»

1
Недавно мы сообщали о резкой активизации «патриотизма» в недрах внешнеполитического ведомства Украины. И вот, в ведомстве случилось очередное обострение. Время сейчас такое, многие украинские высокопоставленные чиновники, в том числе из МИД, спешат заявить о себе, надеясь на повышение, хотя большинство из них, скорей всего, ждет увольнение.



Например, заместитель главы МИД «незалежной» Сергей Кислица, страшно возмутился словам генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда, который якобы «посмел» поставить под сомнение суверенитет Украины у себя в Twitter-аккаунте. Свою критику и негодование, Кислица отразил у себя в Facebook.

Ягланд подхалимски цепляется за победу президента Зеленского и его партии, но сразу «дает в штангу» в своем твите, когда пишет, что Украина все еще «на пути к суверенитету». В мире Ягланда Украина не является суверенной страной

- написал украинский «патриот» 23 июля 2019 года.

Для ясности нужно привести упомянутый твит Ягланда, на который так обиделся Кислица.

Браво президенту Зеленскому и его партии "Слуга народа". Выборы создают новую надежду для Украины. Некоррумпированные институты, которым люди могут доверять, - это путь вперед к суверенному украинскому государству

- написал Ягланд 22 июля 2019 года.



Складывается ощущение, что украинские чиновники все свое время тратят на поиск в интернете чего-то, к чему можно прицепиться и громко заявить о себе, пиарясь на авторитетных людях. Причем Кислица попросил граждан Украины не оправдывать Ягланда и не считать его слова оговоркой. После чего провел целый ликбез по поводу суверенитета.

Генеральный секретарь - это не стажер, это высшее должностное лицо, нанятое управлять секретариатом международной организации, членом которой является уже более двух десятков лет суверенное и независимое государство Украина, даже если российские сотрудники секретариата считают, что Украина - это «недострана»

- уточнил Кислица.

В МИД Украины назвали генсека Совета Европы «подхалимом Зеленского»


После чего он попросил Ягланда объясниться, на дуэль, правда, не вызывал. Ну а мы, в свою очередь, искренне надеемся, что после того как партия Владимира Зеленского «Слуга народа» обзаведется единоличным большинством в Верховной Раде, таких чиновников, как Кислица, станет на Украине гораздо меньше.
  • https://aftershock.news/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    24 июля 2019 12:23
    Кислица "з дуба впав"?! yes Первоисточник названия "недострана" - это вашингтонские функционеры, хозяева, после бандеронацистского "евромайданопереворота" потерявшие всякую субъектность, амероколонии "Юкрейн", которую они совершенно открыто, в самых что ни на есть "общечеловеческих" СМИ, называли и называют "failed state Ukraine"!!!
    Но амерзкий "подлабузник (подхалим)" Кислица никогда не решится упрекать своих вашингтонских хозяев тем, что они считают оккупированную ими постсоветскую экс-УССР "несостоявшимся государством" - "недостраной", а будет лишь воинственно тявкать на безответных соседей, "про людськэ око (для видимости)", изображая свой ,якобы, "патриотизм"?! smile