Соратники Зеленского заговорили об автономии Крыма в составе Украины

7
Сменившая команду Порошенко, команда Владимира Зеленского планирует включить в текст конституции Украины пункт о «национальной автономии» в Крыму.





Советник президента Украины Никита Потураев, уже успевший прославиться нелепыми русофобскими и антироссийскими заявлениями, в эфире украинского телеканала ATR заявил о начале работы некого «прообраза» комитета парламента «по оккупированным территориям», состоящим из подкомитетов по Крыму и Донбассу.

Со слов Потураева, новый орган парламента положительно относится к перспективе создания «крымской национальной автономии».
При этом советник Зеленского пустился в, не имеющие ничего общего с историей, рассказы о том, что Крымское ханство, якобы, было независимым от Турции государством и оказывало Украине союзническую помощь во время восстания Богдана Хмельницкого.

При этом Потураев скромно умолчал, что ценой этой помощи стал ясырь в виде тысяч украинцев, угнанных крымскими татарами для продажи на невольничьих рынках.

Довольно странно наблюдать со стороны за потугами украинских властей, решивших, что они в состоянии влиять на судьбу региона, который выбрал свой путь всенародным волеизъявлением в 2014 году во время референдума.

При этом совершенно очевидно, что новые власти Украины будут эксплуатировать тему Крыма для отвлечения населения от реальных проблем, мало чем отличаясь в этом от предыдущего руководства во главе с Петром Порошенко.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    25 июля 2019 11:31
    Да, говорить они у себя могут о чем угодно. Главное для них - производить акустические колебания, а там трава не расти.
    1. -1
      25 июля 2019 14:46
      Кто больше их производит только? По ходу, Россия окружена со всех сторон Украиной, Белоруссией, Сирией и Америкой. На подводных лодках прорываться приходится! Не верите? ТВ "Россия 24" включите!
  2. 0
    25 июля 2019 11:34
    Нда, "раднык Мыкыта (советник Никита, в кавычках)" сам себя "пошывае у дурни (превращает в одиозного пустобреха - посмешище")! request
    Нет бы ему побриться и реальными (для чего этих якобы "слуг народа" народом во власть и "выбрали", а такие "потураевы", такими своими выТуплениями, уже заставляют избирателей жалеть об этом!) делами заняться, если, конечно, "кэбы стачыть (здравомыслия хватит)"?! winked
  3. +3
    25 июля 2019 12:06
    Свидомитам об автономии транзита задуматься пора ...
  4. +1
    25 июля 2019 20:47
    Крым - часть России, автономию предлагать поздно...Сейчас нужно говорить об автономии Одессы, пока не поздно...
  5. 0
    26 июля 2019 12:36
    Размечтались, убогие.
  6. 0
    26 июля 2019 18:07
    Ну простите их, не сами они едят пентагоновские таблетки, им америкашки насильно через куку запихивают. Но за деньги украинцев.