Россия пообещала ответить на захват танкера Службой безопасности Украины

12
Агрессивные действия Украины в отношении российского танкера «Nika Spirit» не останутся без решительного ответа со стороны Москвы.



Об этом, ссылаясь на источник в дипломатическом ведомстве России, сообщает РИА «Новости».

Как указал источник, в настоящее время соответствующие ведомства России устанавливают все обстоятельства случившегося, после чего будет принято решение об ответных шагах со стороны Москвы.

Он также отметил, что если захват судна имеет целью захват россиян для последующего обмена на украинских моряков, то Киев должен понимать, что такой шаг скорее затормозит процесс, при котором возможен какой-либо обмен.

Также, источник подчеркнул, что подобная провокация со стороны Украины может принести ей определенные сложности в Азовском море, и украинские власти прекрасно это понимают.

Как стало известно на момент написания материала, украинские спецслужбы не стали задерживать российских моряков, а только взяли с них подписку являться на следственные мероприятия по вызову следователя. Данная информация подтверждена посольством России на Украине.


В настоящее время моряки в автобусе направляются на территорию Молдавии, откуда впоследствии будут переправлены в Россию.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    25 июля 2019 18:41
    Парой Калибров по управлению порта пока...! А то слишком уж беззубыми стали с "партнёрами" - вас скоро папуасы Микронезии буквой Z ставить будут, не говоря про хохлов!!! Им танкер после траулера как раз зайдёт в тему - по трубам нефти нет, на танкере возить будут!
    1. +4
      25 июля 2019 21:53
      Цитата: AICO
      скоро папуасы Микронезии буквой Z ставить будут

      Так уже ставят - Лавров в Москве встречается с представителями "Талибана", признанного Верховным Судом России террористической организацией (https://russian.rt.com/inotv/2018-11-10/Guardian-priezd-Talibana-v-Moskvu):

    2. -1
      26 июля 2019 10:31
      И по КНДРу. Да? wink
  2. -4
    25 июля 2019 20:54
    Судя по названию - совсем не российская лоханка.
  3. 0
    25 июля 2019 21:04
    Адекватным ответом на эту наглость может быть только уничтожение всех военных плавсредств бандеровских бандформирований ЧФ РФ.
    1. 0
      25 июля 2019 21:56
      Цитата: Sapsan136
      Уничтожение всех военных плавсредств бандеровских бандформирований ЧФ РФ

      Для этого надо объявить войну - вы этого хотите? Я - нет.
      И не потому, что боюсь поражения - победа будет пиррова.
      1. 0
        26 июля 2019 07:43
        Запомните истину! Кто между войной и позором выбирает позор - получает и ПОЗОР, и ВОЙНУ! А вся политика руководства РФ - сплошной позор!
      2. 0
        26 июля 2019 16:03
        Украина воевала против РФ в Чечне и Осетии, несколько раз обстреляла территории Крыма и Ростовской области, среди граждан РФ уже есть убитые и раненые...Езжайте сами жить на границу с Украиной, не надо умничать за счет смертей и здоровья других...Пиррова победа над Украиной? Не смешите меня... Если деньги отмывать, а не воевать, как Ельцин в Чечне, то можно и Монголии проиграть войну...
        1. 0
          27 июля 2019 09:02
          Цитата: Sapsan136
          Пиррова победа над Украиной?

          Вы не поняли - я не про военное измерение, а про гражданское. Не секрет, что большинство украинцев относится к нам отрицательно при том, что у нас общее великое прошлое. Вспомните, что в апреле 2014 года в Харькове, Одессе, Луганске и Донецке, люди выходили с российскими триколорами. Как думаете - уменьшилось количество людей, готовых выйти с нашими флагами за прошедшие пять лет? Им не 1000 грузовиков с гумпомощью нужно было, а нечто большее. А если война - там наших сторонников не останется вообще просто потому, что войны без крови не бывает. А нам (славянам), чтобы выжить в цивилизационном плане, нужно объединяться, а не воевать.
          1. +1
            29 июля 2019 00:01
            Какое у нас общее прошлое с ними? Дивизия СС Нахтигаль Галичина, что ли? Так они ту войну проиграли...Их Мазепа то Карлу-12 присягал,то турецкому султану... всегда против России... Они не славяне...они потомки оккупантов всех мастей, пришедших на эти земли с 13 века... Если сегодня не очистить наши оккупированные нерусью земли, то через несколько лет там наших сторонников просто вырежут окончательно и придется поступать, как с Калининградом (выселять чужих и заселять своими).
  4. +1
    25 июля 2019 22:18
    Россия пообещала ответить на захват танкера Службой безопасности Украины

    - 25 процентной скидкой на газ, или уже до 50 процентов добавлялись?!!!
    1. +1
      26 июля 2019 07:46
      Ответ будет обычный - очередное выражение озабоченности! Если вообще ответят! Да и чего ожидать от российской верхушки, если за кордоном и бабло, и детишки!
  5. +2
    26 июля 2019 12:49
    Путин перестанет после каждой пощечины говорить "спасибо"?