Скандальное письмо Волкеру: стал известен кандидат в премьеры Украины

3
Письмо директора регионального направления World Bank Сату Кахконен, адресованное спецпредставителю США по Украине Курту Волкеру, которое было обнародовано союзом украинских блогеров, со всей наглядностью продемонстрировало, что за всеми ключевыми назначениями торчат уши американской администрации.



В письме Кахконен уведомляет Волкера, что их договоренности по поводу назначения на должность премьер-министра Украины Арсена Авакова, который сейчас возглавляет МВД, остаются в силе.

Представительница Всемирного банка призывает Волкера помочь Авакову и отмечает, что на должности премьера Аваков будет гарантом возвращения кредитов, взятых Киевом у различных международных финансовых организаций.

Разоблачение столь неприкрытого влияния на любые, казалось бы, сугубо внутренние дела Украины, вынудили Всемирный банк опубликовать заявление, в котором говорится, что письмо Кахконен, якобы, является фальшивкой.

После того, как половина нынешних украинских политиков и «общественных деятелей», в частности - Вакарчук и Гриценко, прошли стажировку в США, а экс-вице-президент Джо Байден уселся в кресло президента Украины, в существование письма к Волкеру сомневаться вряд ли приходится.

Было бы удивительным, если бы Всемирный банк вместо опровержения признал, что такое письмо было написано.
  • https://amp.akcenty.com.ua
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    27 июля 2019 13:10
    Какая-то многоходовка мистера - пустое место.
  2. +3
    27 июля 2019 14:40

    Половина нынешних украинских политиков и «общественных деятелей», в частности - Вакарчук и Гриценко, прошли стажировку в США

    Массачусетский технологический институт специально для высокопоставленных россиян организовал семинар по инновациям. На студенческую скамью сели первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьер Сергей Собянин, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, первый замглавы администрации президента Владислав Сурков, помощник президента Аркадий Дворкович, президент Сбербанка Герман Греф, глава «Роснано» Анатолий Чубайс, ректор Академии народного хозяйства Владимир Мау:

    https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2010/01/29/surkov,-sobyanin-i-kudrin-nauchilis-v-ssha-innovaciyam

    Политический советник тогдашнего депутата Госдумы Володина - дело было в 2010-м году - проходил стажировку по программе John Smith Fellowship Programme в Великобритании. Одновременно, в тот же год, стажировку проходил координатор Ивановской общественной приемной лидера партии «Единой России» Владимира Путина, там же по этой программе:

    https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/kogo_na_samom_dele_prislal_v_rossiyu_gosdep_ssha-156344/
  3. 0
    29 июля 2019 09:23
    Всё это неправда, Украина - государство независимое. Независимая ни от чего. Даже от мозгов.