Трамп готовит санкции против французского вина из-за «глупого Макрона»

1
Американский президент прицелился на самый известный экспортный товар Франции и готовится ввести на него пошлины.



Во время встречи с журналистами глава Белого дома заявил, что Франция поступила неправильно, введя налог в 3% на американские цифровые сервисы, такие как Facebook, Amazon и Google.

По его словам, он предупреждал французское руководство о том, что в случае введения этих санкций, США введут налог на французское вино. Он добавил, что налоги могут быть введены и в отношении других французских товаров.

Ранее, Дональд Трамп на своей странице в Твиттер разразился угрозами в адрес Франции, где заявил:

Мы скоро объявим о существенных ответных мерах на глупость (президента Франции Эммануэля) Макрона. Я всегда говорил, что американское вино лучше французского.


Белый дом, комментируя решение Франции о вводе так называемого «цифрового налога», заявил, что мера, которую Париж принял в одностороннем порядке, направлена против американских инновационных компаний, которые предоставляют услуги в уникальных секторах экономики.

Сложно сказать, насколько далеко обе стороны готовы зайти в экономической войне друг против друга, однако очевидно, что узел противоречий в отношениях между союзниками по НАТО затягивается все туже.
  • http://pda.iarex.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 июля 2019 09:32

    Во время встречи с журналистами глава Белого дома заявил, что Франция поступила неправильно, введя налог в 3% на американские цифровые сервисы, такие как Facebook, Amazon и Google.

    - Реально... - кокетливая и жеманная Франция совсем загламурничала... - Хочет, как в сказке о золотой рыбке... стать ещё "владычицей морскою"... - А а'ля "разбитого корыта"... - laissez-moi vous suggérer, messieurs...-Хахах...
    - Лично Я буду рада, если американы проучат спесивых конъюнктурных французиков... - А то научились выжидать и потихоньку изображать из себя "храбрий французз"....
    - Захотела Франция себя "провозгласить"... -куда Трамп "с копытом", туда и Макрон с "клешнёй"... - Не получится...-Хахах...