На Донбассе взбунтовалась украинская морская пехота

2
Смена президента и парламента никак не отразились на состоянии вооруженных сил Украины, которые являются «черной дырой», где может без следа исчезнуть любой объем бюджетных средств.



Заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что отвратительное состояние материального обеспечения частей ВСУ, находящихся на линии соприкосновения на Донбассе, стало причиной бунта в 36-й бригаде морской пехоты на Мариупольском направлении.

С его слов, бунт вспыхнул в первом батальоне: группа из 16-ти военнослужащих открыто выражает неповиновение и призывает к невыполнению приказов командования ВСУ.

Согласно информации, которой располагает заместитель начальника управления Народной милиции ДНР, зачинщиком бунта стал матрос Роман Бондаренко, ранее бывший на хорошем счету.

Бондаренко призывает сослуживцев не выполнять указания руководства «до приведения в соответствие норм вещевого и продовольственного снабжения на передовых позициях».

Как стало известно разведке ДНР, в подразделении морской пехоты, где произошел бунт, сейчас работает совместная следственная группа СБУ, военной службы правопорядка и военной прокуратуры.

В завершение стоит отметить, что надежды украинских военнослужащих на то, что с приходом Зеленского к власти в армии наступят изменения в лучшую сторону, на сегодняшний день не оправдались.
  • https://bzns.media
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    29 июля 2019 08:47
    Укрофашисты свежей крови захотели. Блин, когда уже их Путин спалит.
  2. 0
    1 августа 2019 07:39
    Самое смешное в этом - термин "украинская МОРСКАЯ ПЕХОТА". Как только увижу это словоблудие, сразу начинаю думать, что после захвата последних "морских судов" их, (всех, типа морпехов), списали на берег и отправили в Донбасс стоять насмерть...