Зеленского осмеяли в интернете за «Киевскую Русь – Украину»

1
Знание истории никогда не было сильным местом украинских президентов, но Владимир Зеленский сумел поднять это на совершенно новый уровень.



Сложно сказать, сам президент Украины додумался поздравить своих подписчиков в Твиттер с «Днем Крещения Руси-Украины» или подсказали его недалекие советники, но твит Зеленского сразу вызвал волну насмешек в комментариях.

В первую очередь пользователи напомнили украинскому лидеру, что в Х веке Украины еще не существовало:

Приведите исторический документ, где слово "Украина" присутствует в сочетании "Киевская Русь-Украина". Найдете только Киевскую Русь.


Далее читатели неоднократно напомнили Владимиру Зеленскому, что и сам термин «Киевская Русь» впервые стали употреблять российские историки Максимович, Костомаров и Соловьев.

Пользователи не упустили случая поиздеваться над аферой с получением томоса, которую устроил предыдущий президент Петр Порошенко в сговоре с раскольником Филаретом, и предложили считать днем крещения Украины именно день получения томоса.

Кроме этого, Зеленскому напомнили, что недавний Крестный ход показал, что украинцы едины в лоне канонической Русской православной церкви, но никак не в навязываемой ПЦУ.

В завершение можно сказать, что если украинский президент не сможет подобрать себе в советники настоящих профессионалов, в будущем его ждет еще много подобных ляпов.
  • https://amp.znaj.ua
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    30 июля 2019 20:37
    Хохлы выбирали президентов, которым нужны заводы, земли, а теперь выбрали президента, которому еще сиська нужна.