Вертолет Пограничной службы ФСБ России развалился на части

5
Вертолет Пограничной службы ФСБ России вскоре после взлета совершил экстренную жесткую посадку на правом берегу реки Лены, напротив поселка Жатай, в 15 километрах от Якутска.



В результате удара об землю у вертолета отвалилась хвостовая часть, но возгорания, которое часто сопутствует жестким посадкам самолетов и вертолетов, не произошло.

Как сообщают местные СМИ, на борту вертолета находилось пять человек из состава пограничной службы, но никто из них в результате крушения не пострадал.

Также стало известно, что во время планового полета сработал один из датчиков, и командиром экипажа было принято решение совершить посадку в соответствии с регламентом.

Причины поломки и правильность действий экипажа будут установлены специальной комиссией. Помимо этого, федеральная служба проведет внутреннее расследование по факту чрезвычайного происшествия.

В сети появилось видео, на котором запечатлен разбившийся вертолет незадолго до катастрофы.


Напомним, что Ми-26 является российским тяжёлым многоцелевым транспортным вертолётом, разработанным еще в советское время.

Машина признана крупнейшим в мире серийно выпускаемым транспортным вертолётом. Серийно производится на заводе «Роствертол» холдинга «Вертолёты России». Ми-26 эксплуатируется в ряде стран Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.
  • https://news.ykt.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    29 июля 2019 18:20
    Механики недоглядели. Раздолбаи. crying
  2. 0
    29 июля 2019 18:46
    -Ужас, просто ужас... - просто нет слов...
  3. 0
    30 июля 2019 08:41
    Бывает. Хорошо, что без жертв.
  4. +1
    30 июля 2019 20:30
    Повезло ребятам здорово: вертолёт набок завалился. При жёсткой посадке вертикально двигатели давят тех, кто находится под ними. Как в случае с гибелью А. Лебедя. А так вертолёт завалился, двигатели на месте, люди живы и, в основном, целы.
  5. 0
    31 июля 2019 12:13
    Главное, люди живы...