Захарова рассказала о новой «безумной» инициативе команды Зеленского

10
До украинских «патриотов» местами начало доходить, что «телевизор говорящий по-украински» мало кто смотрит. Поэтому они решили создать собственный всемирный телеканал, который будет вести пропаганду, сообщая международной общественности о «достижениях евроинтеграции», на русском языке. Официальный представитель МИД России Мария Захарова уже выразила свое недоумение по данному поводу.



Нужно отметить, что о планах создания подобного телеканала сообщил не просто высокопоставленный чиновник, а лицо, приближенное к новому «отцу нации» Владимиру Зеленскому - заместитель главы офиса президента Кирилл Тимошенко. При этом речь идет о финансировании из государственного бюджета. Эта информация заслуживает внимания, ведь все происходит в стране, где откровенно притесняется все русскоязычное последнюю пятилетку.

Так что, не удивительно, что Захарова назвала эту идею абсурдной. Ведь этот телеканал будет убеждать русскоязычных, на русском языке, что они не правы в своих требованиях по отстаиванию права говорить на русском языке.

Для ясности нужно уточнить, что на Украине действует «языковый закон», согласно которому русский язык разрешено использовать фактически только в личной жизни (частном порядке).

Это же надо додуматься: выделять средства для «покрытия» русскоязычной аудитории по всему миру, когда у себя в стране русский, в соответствии с новым законом о языке, разрешён только для частного общения и религиозных обрядов!

- заметила Захарова.

Безумие происходящего настолько невероятно, что история больше напоминает какую-нибудь библейскую притчу, чем ситуацию из наших дней

- написала Захарова на своей странице в Facebook 30 июля 2019 года.

Нам сложно не согласиться с Захаровой, при этом хотелось бы добавить, что подавляющая часть жителей Украины нормально понимают оба языка (русский и украинский), вопрос лишь в самом контенте (наполнении) телевидения. Именно из-за вакханалии «патриотизма» люди начали уходить от обычного телевидения в интернет. Поэтому Киев может оплатить создание этого телеканала, однако это не изменит ситуации, так как его целевой аудиторией станут лишь говорящие на русском языке украинские «патриоты», а основной массе населения он будет безразличен, уже не говоря о международной аудитории.
  • https://twitter.com/rusembbul/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    30 июля 2019 18:16
    По моему, безумно то, что горит сибирская Тайга, а гасить огонь "экономически невыгодно".
    1. Комментарий был удален.
  2. -1
    30 июля 2019 19:49
    Да хохлы опять в трещину попали. Сами выбирали. Да блин, не везет им в этом столетии.
  3. -1
    30 июля 2019 20:21
    Зрада! А как же закон об украинском языке?
  4. +2
    30 июля 2019 21:41
    А меня лично интересует, что наш МИД и Захарова сделали по защите русского языка на Украине. Озабоченность не в счёт. ВЫ делать что-нибудь будете!!!
    1. +1
      31 июля 2019 19:36
      А при чем тут МИД и Захарова до другой страны? belay
  5. Да пусть ЗЕ делает что хочет - чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало.
  6. +1
    31 июля 2019 06:34
    Все мысли и дела мы знаем наперед.
  7. +1
    31 июля 2019 19:49
    Безумная Захарова "о новой «безумной» инициативе команды Зеленского"
  8. +1
    1 августа 2019 16:14
    Цитата: Hayer31
    По моему, безумно то, что горит сибирская Тайга, а гасить огонь "экономически невыгодно".

    Сидеть на диване, пожирая попкорн и рассуждать о необходимости тушить пожары в Сибири - это цинизм. Кто мешает проявить инициативу и как в прошлом, по путёвке комсомола, двинуть за Урал с багром и велосипедным насосом?
  9. Комментарий был удален.
  10. 0
    1 августа 2019 16:19
    Цитата: Олег РБ
    А при чем тут МИД и Захарова до другой страны? belay

    А при чём здесь вы?