Экс-депутат Рады – солдатам ВСУ: увольняйтесь, чтобы не стать «пушечным мясом»

2
В руки экс-депутата Верховной Рады Алексея Журавко попало письмо заместителя начальника Генштаба, генерал-майора Николая Думенко главнокомандующему ВСУ, генералу армии Виктору Муженко, в котором говорится о плачевном состоянии вооруженных сил Украины.





В письме, скрин которого Алексей Журавко выложил на своей странице в Фейсбук, говорится о массовом нежелании украинских военнослужащих продлевать контракт и практически неконтролируемом оттоке личного состава из рядов ВСУ.

Так, согласно цифрам, приведенных в письме, только с начала 2019 года из ВСУ было уволено 9386 человек, из которых 81% не стали заключать новый контракт, и уволились после окончания действующего.

Также, в письме Думенко жалуется министру обороны на то, что остановить процесс ухода военнослужащих из армии не удается, несмотря на «существенный комплекс внедренных мотивационных факторов», выражающихся в виде увеличения различных выплат.

Комментируя данное письмо, экс-депутат украинского парламента отмечает, что на Украине происходит развал не только армии, но и «несостоявшегося бандеро-нацистского государства», которое не в состоянии удержать на плаву даже США и НАТО.

В завершение своей записи Алексей Журавко предлагает всем здравомыслящим украинцам бежать из ВСУ, где они являются пушечным мясом, на котором власть предержащие «зарабатывают бабло».
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -4
    31 июля 2019 15:06
    Неужели в подобный бред кто-то поверит?
    1. 0
      2 августа 2019 12:32
      Конечно, не нужно верить! Надо верить в "надувной Крымский мост"!