В ДНР заявили, что украинская армия начала операцию по срыву Минского договора

4
Как и ожидалось, «абсолютное и бессрочное перемирие» на Донбассе, с полным прекращением огня, не входит в зону интересов Киева, несмотря на его многочисленные декларации.



Управление Народной милиции ДНР сделало официальное сообщение, в котором заявило о подготовке командованием ВСУ провокаций, целью которой является обвинение вооруженных сил ДНР в срыве договоренностей.

В сообщении сказано, что согласно приказу украинского командования, в подразделениях ВСУ на линии соприкосновения сейчас выделяются мобильные группы, задачей которых является скрытый обстрел территории ДНР.

Целью этих провокаций является вызвать ответный огонь защитников ДНР и обвинить республику в нарушении условий перемирия.

Так, по данным Управления Народной милицией ДНР, на донецком направлении украинские провокаторы из состава разведроты 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ, сегодня утром произвели выстрел из СПГ с намерением вызвать ответный огонь, однако защитники республики не поддались на провокацию.

В завершение нужно отметить, что, несмотря на огромные ожидания жителей Донбасса и международного сообщества, судьба объявленного перемирия, по всей видимости, будет такой же, как и у всех остальных, которые заключались ранее.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    31 июля 2019 13:41
    Управление Народной милиции ДНР, согласно наказу Глеба Жиглова, должно начать операцию по задержанию П. Порошенко, т.к. ему выдвинуты обвинения в воровстве. Следует захватывать всех служащих ВСУ для допроса и дачи свидетельских показаний по месту нахождения и поимки оного подозреваемого. Начать с территории Донбасса.
  2. -2
    31 июля 2019 15:55
    "Управление Народной милиции ДНР" - уникальная организация. Чего только стоят Безсонов и Эдик Басурин. Не зря ходит шутка (а может, и не шутка), что они употребляют траву - трезвый, в своём уме человек, такого не придумает.
  3. -4
    31 июля 2019 19:38
    ДНР верить - себя не уважать.
  4. 0
    31 июля 2019 21:10
    Порошенко давно открыто заявил, что все эти переговоры в Минске ложь, которая была нужна бандеровским бандам для довооружения и перегруппировки. Переговоры с бандеровцами, басмачами и сионистами - дело бесперспективное и бесполезное.