Раскрыта причина вывода бригады украинских десантников из Донбасса

2
Недавно мы сообщали, как из Донецкой народной республики (ДНР) проинформировали, что штаб Операции объединенных сил (ООС) Украины принял решение вывести нацистский полк «Азов» с передовой на Донбассе. И вот, уже из Луганской народной республики (ЛНР) передают, что 25-я отдельная Днепропетровская воздушно-десантная бригада ВСУ (25 ОПДБр, в/ч А-1126) выведена из зоны конфликта на Донбассе.



Как уточняется, руководство ВСУ приняло такое решение после выявления многочисленных случаев воровства. Украинских военных уличили в хищении боеприпасов, оружия и имущества, в том числе - переданного в рамках иностранной военной помощи. Об этом, 2 августа 2019 года, рассказал на брифинге руководитель пресс-службы народной милиции (НМ) ЛНР Яков Осадчий.

Осадчий отметил, что боевые действия уже давно стали источником обогащения для командиров частей и подразделений ВСУ. При этом сама информация, по данному (конкретному) случаю, была получена от источника из штаба Десантно-штурмовых войск ВСУ.

Осадчий подчеркнул, что в настоящее время в отношении руководства упомянутой бригады ВСУ, проводится служебная проверка вышестоящими начальниками. По ее результатам, виновных могут уволить или перевести в другие подразделения.


Кроме того, было заявлено о «пропаже» дюжины приборов ночного видения из США в 14-й отдельной механизированной бригаде (14 ОМБр, в/ч А1008) из города Владимира-Волынского (Волынская область).

Не исключено, что 14-я бригада станет следующей в очереди на выход из зоны карательной операции

- добавил Осадчий.

Осадчий также довел информацию об обстановке на линии соприкосновения за период с 27 июля по 2 августа 2019 года.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    3 августа 2019 10:41
    Какой руководитель, такая и армия. У них в последнее время, кроме воровства, больше ничего и не происходит.
  2. 0
    4 августа 2019 16:22
    Цитата: SERGEY SERGEEVICS
    Какой руководитель, такая и армия. У них в последнее время, кроме воровства, больше ничего и не происходит.

    Ещё как происходит! Бандитизм, перестрелки...