В Германии звучат призывы готовить ракеты для удара по России

13
Некоторые немцы очень быстро забыли, чем для Германии закончилась Вторая мировая война, начатая их дедушками и прадедушками.



Эксперт Немецкого общества внешней политики, Кристиан Меллинг, в интервью одному из немецких изданий заявил, что странам Североатлантического альянса для эффективного противостояния России необходимо двигаться в двух направлениях.

В первую очередь, в НАТО должны «отреагировать в области неядерных вооружений»: улучшить систему ПВО, чтобы «нейтрализовать» российские ракеты.

Параллельно с этим, по мнению Меллинга, в альянсе должны позаботиться о «наступательной составляющей», т.е. ракетах, которые смогут поразить российские командные центры.

Меллинг утверждает, что европейские государства, входящие в НАТО, очень уязвимы перед российскими ракетами 9М729, которые могут поразить столицы европейских государств, в том числе - и достаточно удаленный Лиссабон, за несколько минут.

Заявление немецкого эксперта, последовавшее практически сразу после выхода США из ДРМСД и акцентировавшего внимание на российской ракете 9М729, свидетельствует о том, что оно далеко не беспристрастно и сделано в поддержку позиции США.

Однако, герру Меллингу не стоит забывать одну простую прописную истину: в случае чего, вне зависимости от того, каким ПВО и «наступательной составляющей» будет располагать НАТО, Германия может исчезнуть с лица Земли одной из первых.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    4 августа 2019 10:01
    Ду...к, это не болезнь, это воспитание. От такого человека держись на расстоянии!

    Надо почаще им напоминать, что в случае чего, пленных не будет.
    1. 0
      6 августа 2019 19:09
      Деды воевали, можем повторить
      1. 0
        16 августа 2019 19:29
        Die Großväter haben gewonnen, wir können wiederholen.

        Так будет корректней.)
  2. Комментарий был удален.
  3. +3
    4 августа 2019 12:11
    Немцы, наверное, стали уже забывать ход своей истории, раз такими словами разбрасываются и решили повторить судьбу и исход ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.
  4. +1
    4 августа 2019 12:43
    Меллинг заказ отрабатывает. Орало американцев. А вообще-то, грабли - они действуют только на одно-два поколения. Не только про немцев. В России, так называемая оппозиция, либералы тоже с короткой памятью, которых надо каждый год учить граблями вдоль хребта.
  5. Вдругорядь Берлин спалим налысо, оттяпаем кус по Одеру и Нейсе.

    А то ишь ты, развоевались, дойчи!
  6. 0
    5 августа 2019 07:07
    Да уж-ж-ж! Совсем плохой стал. Его перестал посещать склероз, но начал наведываться маразм.
  7. 0
    5 августа 2019 07:33
    Спросить у них, так, на всякий случай, составлена ли смета на очередное восстановление Рейхстага? А то, случись чего, не дай Бог, а они там не готовы. Некрасиво получится.
  8. +1
    5 августа 2019 09:13
    Не спится журналюгам - а что там скажут на Западе.
    Эксперта выкопали - который, в общем, банальности говорит... типа наших же - развивать и улучшать...

    Теперь точно топливо подорожает, но про это - молчок...
  9. 0
    5 августа 2019 18:29
    Ему писать трактаты по философии с такой фактурой, а он перед американцами стелется.
    В. Ф. Гегель ни разу не выразился по поводу США, - рано умер, а то бы выдал "деревянный" по поводу англосаксов что-нибудь сногсшибательное.
  10. -1
    10 августа 2019 20:05
    Сразу видно, что автор этой статьи никакого отношения к Журналистике и Здравому смыслу не имеет. Высосал заголовок из пустого места. Тут же очевидно, что речь о самозащите.
    Хватит ерундой людям головы забивать, товарищ псевдо-аналитик.
  11. +1
    10 августа 2019 20:10
    Однако, всем на этом сайте не стоит забывать одну простую прописную истину: в случае чего, вне зависимости от того, каким ПВО и «наступательной составляющей» будет располагать Германия, Россия или любая другая страна, при запуске ракет хотя бы кем-то начнется полная бомбардировка и множество стран может исчезнуть с лица Земли навсегда. Люди, главное не допустите этого! 1 ракета - это начало мировой и тотальной войны, где сдохнут все.
  12. 0
    16 августа 2019 19:24
    Живу в Германии и о таких призывах ни разу не слышал. Так что, дедов вспоминать не стоит лишний раз. Пусть спят спокойно.

    Вам лапшу на уши вешают, а вы и рады стараться!