Германия и Франция отказали США в отправке кораблей к Ирану

3
Вашингтон, пользуясь своим влиянием, слишком долго вовлекал своих европейских союзников по НАТО в военные авантюры в других странах.



Однако, как показало время, политика, проводимая США, оказалась способна оттолкнуть даже самых преданных партнеров.

Как сообщают французские СМИ, Франция и Германия не горят желанием участвовать в коалиции, которую США намерены создать для ограничения «иранской агрессии» и «обеспечения свободы передвижения судов в Персидском заливе".

По мнению министра обороны Франции Флоранс Парли, появление иностранных войск вряд ли приведет к взаимопониманию с Ираном в то время, когда решается судьба ядерной сделки.

Не испытывают восторга от американской идеи и такие европейские страны, как Бельгия и Нидерланды, а руководство Германии заявило, что не исключает участия ФРГ в миссии, но только в составе «европейской миссии», без присоединения к «коалиции», которую намереваются создать США.

При этом, все прекрасно понимают, что появление в Персидском заливе «европейской миссии», можно отнести к самой смелой фантастике.

Изменить позицию Германии не помогла даже истерика открытого гея-провокатора, по совместительству работающего послом США, Ричарда Греннела, напомнившего о «жертвах Америки» и миллиардах долларов, которые она тратит на содержание своих военных баз на территории ФРГ.

Поэтому, в Персидском заливе Вашингтону придется опираться исключительно на свои силы, так как поддержавшие идею британцы пока что ограничились одним эсминцем «Дункан».
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    4 августа 2019 15:10
    Я тут краем уха слышал - ирано-российские учения в Персидском заливе проведут. Кто под случайную раздачу попасть хочет?
  2. +1
    5 августа 2019 09:21
    Правильно. Узкое место, простреливаемое напрочь.
    Зачем лезть под 100%-и провокации за чужого дядю?
  3. +1
    5 августа 2019 20:53
    В Вашингтоне, очевидно, думают, что власти Франции и Германии дурнее паровоза.)
    Иран являлся одним из главных поставщиков нефти в Европу, и страны Евросоюза, по вине США, свернули свои взаимовыгодные экономические связи с Тегераном. А теперь их хотят еще втянуть в очередную американскую авантюру, как это было, например, с Ираком.
    Ради чего, ради интересов США и в ущерб себе? Тем более, что ЕС, в отличие от Вашингтона, поддерживает вместе с Россией и Китаем ядерную сделку с Ираном, из которой США вышли в одностороннем порядке. Агрессивная и лживая политика Вашингтона уже достала всех, даже его вассалов в Европе.