Повторная атака в США: в Дейтоне убиты 10 человек

0
Не успели США отойти от шока, полученного в результате бойни в техасском Эль-Пасо, как страну всколыхнула новая трагедия: массовый расстрел в штате Огайо.





Как сообщил департамент полиции города Дейтон, в результате стрельбы в одном из городских районов погибло 10 человек и еще 16 получили ранения различной степени тяжести.

По словам медиков, раненых отправляют в медицинские учреждения Грандвью и Кеттеринга, среди них несколько человек находится в критическом состоянии.

Стрельба началась в одном из баров города, стрелок был ликвидирован полицией. На данный момент, полицейское ведомство устанавливает личность стрелка и возможные мотивы его поступка.

Напомним, что массовые расстрелы в США являются проблемой, с которой власти не могут справиться. Более того, для манипуляции общественным мнением проблему стали использовать неолиберальные круги Соединенных Штатов, которые не гнушаются передергивать факты и заявлять, что расстрелы совершаются белыми мужчинами.

При этом, согласно статистике, приведенной одним из изданий, большинство расстрелов (восемь из десяти) совершают именно темнокожие мужчины.

При сборе данных учитывались все случаи расстрелов из огнестрельного оружия за первое полугодие 2019 года, в которых пострадало более трех человек.
  • https://edition.cnn.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.