Шойгу рассказал, почему западные страны не участвуют в Армейских играх

8
Несмотря на то, что в России Армейские международные игры проходят в пятый раз и приглашения рассылаются регулярно, страны НАТО упорно отказываются от участия в них.



Министр обороны Сергей Шойгу объяснил причины, по которым страны-члены Североатлантического альянса, не принимают участия в военных соревнованиях, которые проводит Россия.

Глава военного ведомства считает, что нежелание стран НАТО принимать вызов России обусловлено политическими мотивами и риском, который связан с участием в Армейских играх.

По словам Сергея Шойгу, риск заключается в том, что во время соревнований может выясниться, что техника стран альянса хуже российской, и тогда возникнут проблемы с ее продажей другим странам.

В качестве примера здесь можно привести стремящуюся к вступлению в НАТО Украину, которая является страной, производящей танки на экспорт.
Украинские экипажи из года в год занимают самые нижние строчки в натовских соревнованиях Strong Europe Tank Challenge, в основном - из-за отвратительного состояния своих танков «Оплот».

Что касается иностранных участников Армейских игр, то все они остались довольны качеством и возможностями российской боевой техники, которую им довелось испытать в различных сложных условиях во время соревнований.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    4 августа 2019 15:59
    Потому, что очко не железное!!!
  2. -8
    4 августа 2019 16:45
    Лавры сказочного дедушки пытается перебить.
    1. +2
      5 августа 2019 10:17
      У Вас странная манера - в своих комментариях пытаться всё обгадить. Предложите свою версию. Дискуссия должна быть конструктивной.
      1. 0
        6 августа 2019 08:57
        Владимир, он тут играет отведённую ему роль.
  3. -7
    4 августа 2019 19:14
    Может выясниться, что техника стран альянса хуже российской.

    - этот бред для "Ура патриотов", ну чтоб гордились. И, кроме вреда, ничего не приносит.

    Отвратительного состояния своих танков «Оплот».

    - эти танки в соревнованиях не участвовали, участвовали "Булаты", т.е., модернизированные 64-ки. А они кардинально отличаются от "Оплота".
    1. +2
      5 августа 2019 10:44
      ... Да, эти ещё постарше будут... Надо им Т-34 модернизировать, глядишь - и победят ещё немецкие "Леопарды" по старой памяти... Там, по крайней мере, ломаться почти нечему. Хотя если половину деталей разворовать, то и Т-34 не поедет.
      1. 0
        6 августа 2019 20:51
        Почитайте, сколько в Российской армии на вооружении Т-72, а это родной брат Т-64.
        1. +1
          7 августа 2019 18:37
          Вообще-то, это абсолютно разные танки. Ну конечно, если считать, что у обоих есть башня, автомат заряжания, пушка, пулемёт, 3 члена экипажа, 2 гусеницы и одинаковая компоновка, то это просто близнецы.