«Дедовщина» в ВСУ: старослужащие обстреляли молодого бойца из гранатомета

2
Мы продолжаем информировать наших читателей о происходящем на Донбассе. Например, недавно говорилось про подрыв украинского спецназа на собственном минном поле и бой за БПЛА. И вот, 4 августа 2019 года официальный представитель Народной милиции (НМ) ДНР Даниил Безсонов, позывной «Гудвин», сообщил на брифинге очередную сводку.





Безсонов проинформировал о новых фактах неуставных отношений в рядах ВСУ. Например, в 1-м батальоне 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ в течение месяца старослужащие издевались над своим молодым сослуживцем, солдатом Пархутой А.П. Ему отказывали в отдыхе в случае незнания положений устава и устраивали ежедневные сдачи нормативов на физическую подготовку. Дошло до того, что после очередного употребления алкоголя, старослужащие обстреляли молодого бойца из подствольного гранатомета и стрелкового оружия, устроив «тренировку» в боевой обстановке. Сейчас боец находится в госпитале Часов Яр с множественными ранениями.

Безсонов подчеркнул, что за минувшие сутки украинские военные пять раз нарушили режим прекращения огня, обстреливая населенные пункты республики. Так, под Горловкой боевики нацистского полка «Азов» обстреляли из 82-мм минометов село Доломитное. Нужно отметить, что перед этим, другой представитель НМ ДНР Эдуард Басурин заверял, что штаб Операции объединенных сил (ООС) Украины принял решение убрать это подразделение, входящее в сферу МВД, с передовой на Донбассе из-за своей неадекватности.

Безсонов добавил, что военнослужащие 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ обстреляли из гранатометов поселок шахты «Трудовская» Петровского района г. Донецка. А под Мариуполем, военнослужащие 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ обстреляли из стрелкового оружия поселок Октябрь.

Кроме того, Безсонов уточнил, что украинская сторона продолжает противодействовать работе СММ ОБСЕ, осуществляя глушение сигналов БПЛА наблюдателей и осуществляя другие действия. К слову, использование РЭБ со стороны ВСУ зафиксировано под Донецком возле населенных пунктов Славное, Старогнатовка и Новогнатовка.


Выявлено также размещение украинской военной техники в населенных пунктах Красногоровка, Новобахмутовка. Причем военнослужащие 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ даже не маскируют технику, размещая ее во дворах жителей.

Также Безсонов рассказал про коррупционные схемы получения украинскими военными медалей «За ранение», которые предусматривают денежные выплаты.
  • https://gottstat.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    6 августа 2019 08:30
    Ужас. То ли дело наша дедовщина. Белая и пушистая.

    Наверное, и пили, и курили, и Эдуард Басурин заверял.
  2. +1
    6 августа 2019 16:10
    Моральное разложение еще никого не красило. А за что солдатам ВСУ воевать? За миллиард, украденный у их солдатских матерей Яценюком? Он напился народной крови и улетел в Штаты. Теперь вот Порошенко улетел, тоже, видно, насытившись.