«Закрыть и забыть»: Коломойский заявил, что Украине не нужен российский газ

11
Одиозный украинский олигарх Игорь Коломойский, которого обоснованно подозревают в неограниченном влиянии на президента Зеленского, считает, что Украина обойдется без российского газа.



Об этом он заявил во время интервью российскому изданию РБК.

По мнению олигарха, Украина уже понесла столько ущерба от действий России, что просто должна перетерпеть потерю 3 миллиардов от прекращения транзита российского газа.

Он уверен, что трубу можно было «закрыть и забыть», так как российский газ Украине никогда не был нужен, а фетиш из него сделали такие украинские олигархи, как Фирташ, Левочкин, Бойко и Медведчук, чтобы грабить Украину и, иногда Россию.

Коломойский считает, что Россия не только лишила Украину половины ВВП в результате военных действий, но и отпугнула зарубежных инвесторов, которые не рискнут вкладывать деньги в страну, где идет гражданская война.

Завершая свой спич по поводу российского газа, украинский миллиардер заявил, что Украина сможет брать газ у Европы.

Игорь Валерьевич умеет говорить убедительно, но при этом предпочитает умалчивать о собственных схемах, с помощью которых он больше двух десятилетий грабил Украину и после прихода Зеленского к власти начнет делать это с удвоенной силой и возможностями.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    6 августа 2019 18:43
    Было бы здорово. Но думаю он так просто троллит европейских партнеров winked
  2. Да пусть трындит - нам-то что?
  3. +3
    6 августа 2019 20:15
    Да пусть обходятся и без газа, и без транзита... Еще бы без проживания и рабочих мест в РФ обошлись...
  4. +2
    6 августа 2019 20:32
    Насчёт транзита Беня ЗРЯ погорячился, как и тогда, когда в "мыздобульской" уверенности, что "Амэрыка з намы (помним известный, мартовский 2014, "демарш" такого же "уверенного" авиаподполковника на крымском аэродроме Бельбек?! winked), пытался публично нанести оскорбление лично Президенту России! request
    А вот почти вдвое (после разрушительного "евромайдана" и постмайданной кабальной "евроассоциации") сократившиеся ПОТРЕБНОСТИ украинского населения и украинской промышленности в природном газе, вполне ПЕРЕКРЫВАЮТСЯ ОБЪЁМАМИ ПРИРОДНОГО ГАЗА, ДОБЫВАЕМОГО НА УКРАИНЕ - И ЦЕНА ЭТОГО ОТЕЧЕСТВЕННОГО ГАЗА ДОЛЖНА БЫТЬ ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ РОССИЙСКОГО, и уж тем более, мегадорогого газа "вонючих газовых схем" и американского сжиженного!!!
    Но всё дело в том, что весь этот природный газ украинской добычи, который принадлежит украинскому населению, как хозяину недр, перепродаётся в Европу украинскими барыгами-клептоолигархами!!!
    Понятно, что и Беня "в деле", наверное, поэтому тоже об украинском газе "забыл" сказать, и "кричит громче всех" о "российском транзите" и закупках, "европо-российского" и того же забарыженного-украинского, газа за кордоном уже "по атомным ценам"?! winked
  5. 0
    6 августа 2019 21:20
    Правильно, Беня! В Словакии будете покупать швейцарский газ.
    1. 0
      6 августа 2019 21:34
      После съеденного, выращенного хохлами и отправленного за долги, гороха - будет называться демократический ... пар!
  6. VID
    +3
    6 августа 2019 21:36
    Коломойский лично запросто обойдется без российского газа. А на других ему высочайше плевать.
    В народе про богатеньких говорили:

    У богатых и черт люльку качает.

    Кстати, знаете, как он сделал себе состояние? За достоверность не ручаюсь (Беня не считает нужным откровенничать), но, как рассказывают, после "Беловежского чаепития", Коломойский на всех дорогах, ведущих в Днепропетровскую область, поставил кордоны; они высматривали автомобили с российскими номерами и взимали пошлину за въезд в Днепропетровскую область.
    Для таких, как он, все средства хороши, если они приносят прибыль, а "инвестируя" в Зе, он рассчитывает на огромные барыши.
  7. +2
    6 августа 2019 22:26
    Игорь Валерьевич умеет говорить убедительно, но при этом предпочитает умалчивать о собственных схемах

    ... и о фамилиях российских бизнесменов, с которыми до сих пор ведет дела (крутит схемы?), о чем прямо и заявил в том интервью. А фамилии эти крайне интересны, учитывая его имевшее место "предложение" образца 2014 года:

  8. +1
    6 августа 2019 23:56
    Если им не нужен российский газ, России тогда зачем транзит газа через территорию Украины?
  9. 0
    7 августа 2019 20:21
    Коломойчик прав в корне, Украину закрыть и забыть.
  10. 0
    8 августа 2019 11:28
    Вот в этом я бы его поддержал. Заварить трубу и забыть, и отстать от России.