«Я стрелял по спецназу»: экс-президент Киргизии отбил штурм своего дома

5
Восток - дело тонкое. Взаимоотношения киргизских кланов и перманентная борьба между ними за власть в стране - дело темное и кровавое.





В ходе штурма резиденции бывшего президента Киргизии, Алмазбека Атамбаева, полицейский спецназ потерпел поражение: один боец погиб, а начальник управления МВД по Чуйской области находится в коме. Всего же, по данным Минздрава республики, пострадало 52 человека.

Несмотря на столь кровавый результат, «виновник торжества» Атамбаев не постеснялся заявить журналистам, что он лично стрелял в полицейских. Понимая, что сболтнул лишнего, бывший президент поправился, что «старался не попадать в людей».

При этом он призвал силовиков «не стрелять по своему народу, а государство – вернуться к диалогу».


Напомним, что операция киргизского спецназа была начата после того, как Атамбаев отказался явиться на допрос к следователю по ряду возбужденных против него уголовных дел, в том числе - за коррупцию и незаконное обогащение.

Чем бы ни закончилось противостояние бывшего и нынешнего президентов Киргизии, одно можно утверждать наверняка: любой из победителей этой борьбы будет искать расположения Москвы.

Точно так же, как и любая новая власть на Украине будет искать расположения Вашингтона.
  • https://ex-press.by
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    8 августа 2019 14:24
    Правильно. Наворовал - поделись с Москвой. Или с Вашингтоном. А лучше - с обоими.
  2. -1
    8 августа 2019 15:00
    Там всегда было противостояние между Севером и Югом. Лучше не лезть.
  3. 0
    8 августа 2019 15:34
    - Когда подобное начнётся в Казахстане, то тамошние "бахтияры" сразу запросят помощь у России... и конечно же, Россия понесётся спасать местного экс царька.., у которого, фактически, так и осталась вся власть в руках...
    И, конечно же, Россия (российский спецназ, как уже не раз) спасёт... - на какое-то время... - Ну, а как там дальше будет... - скорее всего, как в Киргизии... - Другого просто не предвидится...
    -Что касается Атамбаева, то он заслуживает худшей участи... - как он раньше "гнул пальцы веером" перед Россией, а потом запросто приезжал в Россию просить денег... - обыкновенный двуличный наглец...
  4. 0
    8 августа 2019 17:33
    О, какой бандюган. ЧЭсным прикинулся.
  5. DPN
    0
    9 августа 2019 21:39
    Молодец, знал, за что отбивался, возможно, страна сохранится, Горбачёв не знал и не отбивался, и страну СДАЛ, подлец.