«Живет в больнице»: стало известно об очень плохом состоянии Горбачева

18
Сообщения о плохом состоянии здоровья последнего генсека ЦК КПСС и первого президента СССР подтвердил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы», Алексей Венедиктов, во время передачи «Гордон» на одном из украинских телеканалов.



По словам Венедиктова, у 88-ми летнего Горбачева «все в порядке с головой», однако дают знать о себе возрастные болезни.
Журналист сообщил, что экс-президенту СССР тяжело ходить и последние полгода он живет в больнице.

Также Алексей Венедиктов рассказал, что Горбачев следит за новостями с помощью планшета и смартфона, и иногда приглашает его встретиться в ресторане, где они вместе, по рекомендации врача, пьют пиво.

Напомним, что у жителей постсоветского пространства отношение к Михаилу Горбачеву очень неоднозначное: его считают разрушителем Советского Союза и Варшавского договора, что привело к гражданским войнам в ряде бывших республик, ухудшению экономической ситуации, снижению политического влияния России, которая стала преемником СССР.

Помимо этого, бывшего последнего Генсека обвиняют в политической недальновидности, в результате которой НАТО расширилось на восток и разместило свои базы в странах бывшего социалистического лагеря, практически на границе с Россией.
  • https://russian.rt.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    10 августа 2019 10:13
    Его давно ждут в аду его подельники, Андропов с Ельциным и им подобные ИУДЫ.
    1. 0
      10 августа 2019 13:59
      Цитата: Sapsan136
      Его давно ждут в аду.

      У нас осталось совсем немного времени, чтобы отзываться о нем плохо.
      Потом - либо хорошо, либо ничего...
      1. +2
        10 августа 2019 19:21
        Потом - либо хорошо, либо ничего..

        Кроме правды, так правильно.
      2. +4
        10 августа 2019 19:30
        ...либо хорошо, либо НИЧЕГО ХОРОШЕГО!

        За что бы он не взялся - всё разломал. Этот - пример деградации власти. Всё как всегда - отвратительная кадровая политика в России приводит к периодическим катаклизмам, которые сокращают население и ввергают страну в хаос... из которого Россия вылазит с перенапряжением всех возможных и невозможных сил и людских потерь.
        1. -1
          10 августа 2019 21:22
          Не надо так категорично. Как комбайнёр, он бы прекрасно выглядел. И орден честно заработал.
    2. +1
      10 августа 2019 19:26
      И эта сволочь теперь сбежит, как ЕБН...да что за непруха???
  2. Миша! Есть надо меньше - отсюда и болезни!
    1. +3
      10 августа 2019 12:06
      "От еды" и "от нервов", в основном...smile Но у этого "Майкла Горби" - еще и от миллионов людских Проклятий - не всё так просто в этом "материальном" мире!
      1. +1
        10 августа 2019 14:00
        Цитата: пищак
        "От еды"

        Еда у него хорошая - Нобелевская премия мира позволяет.
        1. +3
          10 августа 2019 14:19
          Как говорил умница-президент Джефферсон:

          Никогда не пожалеете, что ели мало!

          А по Горби видно, что уж слишком хорошо питается.
          Когда я писал -"от еды", то имел в виду, что не только от плохой еды бывают болезни, но и от переедания "хорошей едой" - тоже! yes

          P.S. Как-то уже писал на Топкор.Ру, что, на мой взгляд, "нобелевка за мир" превращена её "вручателями" в инструмент "ангажитации" и этакую "Каинову печать" - взять того же "друга Майкла" или Обаму, да и помельче есть иуды - тоже ею удостоены! request
          1. +3
            10 августа 2019 19:43
            А вы не находите, что Россия раз за разом проходит через такие точки бифуркации на протяжении ВСЕЙ своей истории? Вопрос только - как она ещё у нас не развалилась (и с меньшими проблемами страны, народы, цивилизации исчезли с лица планеты!)...
            1. +2
              10 августа 2019 20:58
              hi A.Lex, а Вы не находите, что расхожая фраза "Да Бог с вами, русскими!" - это не просто так?! wink
              Мы, русские по Духу, и есть те несокрушимые "скрепы" нашего МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО Русского Отечества, которых "в упор не видят" якобы прозорливые "умницы-либерасты", ёрничая и игриво требуя "предъявить тут же"!
              Мне всегда нравилась "звонкая" формулировка нашего, по-немецки педантичного и въедливого, пРуссака (все знаем же историю Пруссии и пруссов! winked ) Отто фон Бисмарка...не, не

              Про бумагу с облапошивающим русских договором, который не стоит и самой бумаги, на которой написан, так как русские всегда придут и справедливо спросят за обман!

              а фраза про русских,

              ...как ртуть... даже будучи безжалостно раздробленными и разобщёнными, перед лицом нависшей опасности они всегда сливаются в единую непобедимую мощь!

              (своими словами попытался передать суть, хотя где-то у меня и было записано-ленюсь "дословно" искать, каюсь feel ) - он смотрел в корень! yes
      2. Э! никакой мистики - Миша ест много и со вкусом, а это - верный путь к капуту, любой знает!
  3. +4
    10 августа 2019 16:41
    У 88 летнего Горбачёва с самого рождения не всё было в порядке с его головой, иначе он бы не развалил нашу страну, не вывел бы из Европы нашу трехмиллионную армию ГСВГ и ЗГВ в морозные степи, тем самым оголив наш европейский фронт, и не сделал бы предпосылок к тому, что мы сейчас имеем - дичайший капитализм в нашей стране. Мы бы сейчас жили в своей мощной, благополучной и дружной стране СССР... А вот интересно, почему подонки и предатели доживают до таких лет, а простой народ этим похвастаться не может.... Читаю комменты к этой статье, и радуюсь, что российский народ тебя, Миша, так "любит".
    1. +2
      10 августа 2019 19:41
      Проблема развала СССР - это совпадение нескольких причин и условий в одной точке. Точке бифуркации. И Мишка-меченный воспользовался этим - развалил страну.
    2. +2
      10 августа 2019 21:50
      О, Валентин, мои первоначальные "отзывы" о Меченом "лучшем немце" были гораздо "любвеобильнее" - это они уже значительно облагорожены добрыми людьми - и хорошо, а то так, панимаш, недолго "нарваться" ещё и "на статью" российского УК, а оно мне надо, да ещё из-за такого....?!

      P.S. Этот "феномен долгожительства" всеми проклятых и закоренелых Маньяков - ЗлоДеев, был замечен не только Вами и изучен учёными интересантами! Которые обнаружили, что у таких нечеловеческих монстров патологически, полностью, отсутствует эмпатия - сопереживание людским страданиям - они ими "питаются (страдания сотен и тысяч человек, а в "нашем случае" - десятков миллионов советских людей, для таких монстров, как манна небесная!)", ни за что, кроме себя, любимых, не переживая - этакий "рептилоид" в человеческом обличье, готовый всех, близких и дальних людей, вогнать (и вгоняют же!) в гроб, лишь бы самому "жить вечно"! request
      На бытовом уровне предрасположенность к этому, считается, можно заметить, когда в ситуативной группе кто-то зевнул, а те, кто рядом, тоже начинают испытывать непроизвольные позывы к зевоте - особь с "предрасположенностью к мучительству и пожиранию человеческих страданий" подсознательных позывов к "солидарной" зевоте не почувствует и не проявит!
  4. +1
    11 августа 2019 08:26
    Жаль, сдохнет, не дожив до положенной ему петли.
  5. +1
    11 августа 2019 09:40
    Сложно, наверное, рекламировать пиццу, когда тебя вся Россия презирает.