Евросоюз считает российское эмбарго неоправданным

4
Сложно понять логику Евросоюза, когда дело касается противодействия России европейским санкциям, которые Брюссель продлевает из года в год.



Так, например, в ЕС бытует мнение, что российское продуктовое эмбарго является неоправданным, так как носит «ответный характер».
Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на собственный источник в Еврокомиссии.

Довольно странное мнение. Возникает впечатление, то в ЕС пребывают в уверенности, что все пять лет, начиная с момента введения эмбарго, продуктовые полки российских магазинов стояли пустыми, в то время когда европейцы не знали и не знают, куда продать появившийся излишек продовольствия.

Между тем, в отличие от европейских чиновников, западные эксперты признают, что введение эмбарго позволило России развить свой агросектор, и значительно продвинуться на пути продовольственного самообеспечения, что является одним из важных условий безопасности страны.

Таким образом, желая досадить России санкциями, Европа в качестве ответной меры лишилась доступа к российскому продуктовому рынку, что, в свою очередь, стало мощнейшим стимулом для отечественных аграриев, и, в конечном итоге, способствовало экономическому подъему страны.
  • http://mytrue.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    10 августа 2019 15:11
    Из оперы "а на то за что ?"
    1. +1
      10 августа 2019 22:55
      Да не! Это из оперы - а не пойти бы вам ...
  2. +2
    12 августа 2019 03:22
    Типа "нам можно всё, а вам только то, что мы разрешим". Это уже из области политической шизофрении. Детсадовцы себя адекватней ведут.
  3. 0
    12 августа 2019 11:45
    Если ЕСу некуда девать продукты, то пусть накормят голодную Африку, свои бывшие колонии.