Голодные грабежи: солдаты ВСУ на Донбассе отбирают еду у мирных жителей

4
Украинская армия все больше скатывается в средневековье, когда солдаты содержались за счет грабежа населения на захваченных территориях.



Офицер пресс-службы управления народной милиции ЛНР, Иван Филипоненко, сообщил о том, что военнослужащие 46 отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ грабили жителей населенного пункта Счастье, отбирая у них продукты питания.

Со слов Филипоненко, на данный момент известно, как минимум, о четырех случаях грабежа мирного населения.

Офицер отмечает, что украинские солдаты начали отбирать у населения съестные припасы потому, что силовиков не поставили на продовольственное довольствие по месту нынешней дислокации, и им пришлось заняться «самостоятельным обеспечением».

Таким образом, стало очевидно, что все заявления помощника министра обороны и советника Порошенко Юрия Бирюкова о том, что снабжение армии налажено, оказались заведомой ложью.

А могло ли быть по другому, если все, что поставляли в ВСУ структуры, связанные с Бирюковым, оказывалось непригодным к употреблению?

Достаточно вспомнить печально известные среди солдат ВСУ как «стошаговые берцы-бирюковцы», названные так потому, что разваливались через 100 шагов, успевая при этом натереть ноги до кровавых мозолей.

Если так пойдет и дальше, то к зиме украинские солдаты, подобно фашистам под Москвой и Сталинградом, начнут отбирать одежду у мирного населения, проживающего на линии соприкосновения.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -4
    12 августа 2019 10:43
    Источник инфо довольно-таки ненадёжный.
    1. -2
      12 августа 2019 12:45
      Наоборот - источник довольно надежный, скажет все, что нужно для публикации в таких средствах информации - и про распятого мальчика, и про двух рабов, и про изнасилованную 87-милетнюю пенсионерку... Теперь вот продукты отбирают, а к зиме, уже сказали, найдут информатора, который подтвердит, что его до гола раздели солдаты ВСУ...
  2. 0
    12 августа 2019 11:04
    Матка! Давай курки, яйки, млеко...

    И кто кому должен амнистию давать после этого на Украине?
  3. +1
    13 августа 2019 08:45
    Все писали - кончилось сало, чернозем, сахар, горилка, авиация и танки. Раза по 3.
    Теперь и еда кончилась, и ботинки, а к зиме, вон, и одежда, напишут.
    Сойдет.