Иран: мы можем захватить любой корабль в Персидском заливе

2
Иран продолжает демонстрировать решимость противостоять любому давлению со стороны США и их сателлитов в районе Персидского залива.



Как заявил командир Корпуса стражей исламской революции (КСИР) адмирал Алиреза Тангсири, иранские военные готовы захватить любой корабль в Персидском заливе, вне зависимости от того, сопровождают его американские или британские силы, или нет.

Иранский военачальник отметил, что безопасность движения судов в Персидском заливе подразделения КСИР могут обеспечить самостоятельно в полном объеме, и поэтому нет необходимости в присутствии в регионе каких-либо иностранных сил.

Адмирал также предупредил, что появление в Персидском заливе военных Израиля может стать поводом для начала войны.

Тангсири выразил уверенность, что Вашингтон и Лондон придумывают разные поводы, чтобы обосновать присутствие своих боевых кораблей в акватории залива, и при этом безосновательно обвиняет Иран в нападении на нефтяные танкеры.

Несмотря на то, что европейские страны не выразили энтузиазма по поводу присоединения к международной коалиции, которую пытаются сколотить США, ситуация в Персидском заливе продолжает оставаться достаточно напряженной.

Напомним, что в конце июля Лондон заявил о намерении усилить свое военное присутствие в заливе атомной субмариной и отрядами морской пехоты.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    12 августа 2019 15:01
    В Аденском заливе сомалийские пираты, в Персидском теперь - иранские...
    1. Комментарий был удален.
    2. +1
      12 августа 2019 21:30
      Но самые стрёмные пираты в Мексиканском заливе и за Ла-Маншем.