Порошенко рассказал, чего по-настоящему боится Россия

5
Экс-президент Украины Петр Порошенко, с треском проигравший выборы, даже спустя полгода, никак не выйдет из роли «отца нации» и продолжает поучать украинцев.



На своей странице в Фейсбук Порошенко разместил запись, в которой утверждает, что Россия боится единства и решительности Украины:

Ничто так не пугает Россию, как наши единство и решительность. Полная интеграция Украины в европейскую и евроатлантическую системы - крупнейшая угроза для агрессии Российской Федерации.


Подобные заявления, сделанные человеком, который сделал больше, чем кто-либо не только для раскола Украины, но и для раскола внутри антироссийской прослойки украинского общества, выглядят крайне нелепо.

Закон об исключительности украинского языка, получение томоса, непрекращающиеся обстрелы мирного населения на территории Донецкой и Луганской республик, блокада Крыма - ни одно из этих действий Порошенко нельзя назвать объединяющим граждан страны или придающим им решительности.

Что касается интеграции Украины в европейскую и евроатлантическую системы, то в нынешних условиях, когда сама Европа и НАТО находятся на грани раскола, надеяться на это просто глупо.

Напомним, что Государственное бюро расследований Украины возбудило в отношении Петра Порошенко больше десяти уголовных дел, которые касаются коррупции, получения доходов преступным путем и вмешательство в работу судей.
  • https://sm-news.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    18 августа 2019 10:06
    Украинское государство от раскола может спасти только введение государственного русского языка и конфедеративное устройство, как в Швейцарии. Швейцарцы, благодаря своему государственному устройству, не знают, куда девать деньги.
    1. Комментарий был удален.
    2. +1
      18 августа 2019 12:12
      Это - государственный русский язык (вкупе с запоздалым на десятилетия народным референдумом по госполитике и госсимволике), федерация - конфедерация и немедленная ДЕНАЦИФИКАЦИЯ (ДЕБАНДЕРИЗАЦИЯ, ДЕФАШИНГТОНИЗАЦИЯ), конечно, было бы спасением для Украины, как таковой... до января-февраля 2014 и изгнания, абсолютно конституционно (это признавали даже вашингтонские закопёрщики майданного госпереворота!) избранного, "укропрезика"-иудомазепинца Панды Леопольдыча!
      После развязывания западенскими бандеропитеками (и окормляющими их "ж/бандеровцами"-клептолигархами) гражданской войны - русофобского геноцида населения Восточной Украины, провоцирования "свидомыми" нелюдями развала (начиная с черноморского шельфа у острова Змеиного и куска дунайского берега - Джурджулешты!) и коренного подрыва экономики, это, на мой взгляд, уже не спасёт, фактически амероколонию, "проект Юкрейн" от неминуемого краха и раздела всесторонне деградирующей, разграбляемой "укровластями" и околовластными "структурами", "территории 404" между сопредельными государствами - наметилась "тенденция, однако!" и это теперь только "вопрос времени", так мне мнится??! winked
      Что-то плохо себе представляю благополучное "возвращение Донбасса", прямо в лапы кровожадных бандеровских псов, даже если нынешние "невнятные" донецкие "элитки" по-свойски договорятся с киевскими коллегами "у кормила" и те в точности исполнят "минские соглашения", а "вешать будут потом"??!
      Насчёт Крыма у меня никаких иллюзий - наши бывшие украинские сограждане, спасаясь от явного бандеровского геноцида, сделали свой однозначный выбор - разудалая" майданная свора "мыздобулов", вкупе с крымскими туркоманами, им другого и не оставила - все это видели и помнят хорошо!
      С нынешним Крымом "украинским властям", если они разумны и хоть немного по-государственному заботятся о судьбе оставшегося на Украине населения, теперь, по прошествии почти 30 лет, нужно строить отношения такими же партнёрскими, какими должны были строить их, ещё начиная с 1991-92г.г. с АРК-взаимовыгодными и основанными на уважении, а не русофобскими дерибанско-грабительскими, как было все эти до"евромайданные" годы - ведь никуда мы друг от друга не денемся - мы соседи!
      В том числе - необходимо незамедлительно восстановить все связи, коммуникации, возобновить ж/д сообщение и подать днепровскую воду в Крымский канал, прекратив тем самым гнусную подлость в отношении соседей, и такую же бандеровскую подлость по отношению к собственным, ныне подтапливаемым этой, никуда не девшейся, водой, украинским жителям, сельхозугодьям и экологии Херсонской области и моря!

      P.S. По поводу бредятины, которую во всеуслышание несёт, повторяя как дятел, амерохалдей-христопродавец, даже не хочется ничего говорить и писать к уже написанному в "новости" - настолько Потрох уже себя "проявил" negative ....разве что, лишь словами гайдаевской трагикомедии -

      ...да, доктор, приезжайте за ним скорее - он совсем белый и горячий...!

      P.P.S. Так понимаю, из последних новостей, что и в США по нему уже возбуждённо дело о "незаконно выведенных из Украины" 8 миллиардов долларов?! То есть, заокеанские барыги уже изготовились сполна "ощипать" своего использованного холуя Педрито, как в своё время "ощипали" беглого укропремьера Пашечку (наверное, и беглый "майданопремьер" Сеня, сколотивший "свой первый миллиард" на "пограничной суперстене", тоже не избежит "утруски" вашингтонскими "справедливцами" или нет?)?! Под сурдинку "соблюдения справедливости" безвозвратно "забрать" в "закрома Штатов" "позаимствованное" им у трудового украинского населения - по типу

      Вор у вора дубинку украл.

      winked
  2. +2
    18 августа 2019 11:16
    Напомним, что Государственное бюро расследований Украины возбудило в отношении Петра Порошенко больше десяти уголовных дел, которые касаются коррупции, получения доходов преступным путем и вмешательство в работу судей.

    Давно пора посадить его и поставить жирную точку на этом. А не разводить эту демагогию.
  3. +2
    18 августа 2019 11:39
    Цитата: Буланов
    Украинское государство от раскола может спасти только введение государственного русского языка и конфедеративное устройство, как в Швейцарии. Швейцарцы, благодаря своему государственному устройству, не знают, куда девать деньги.

    Да никто и ничто их уже не спасет, никакие там Швейцарские устройства (уровень у них маленько другой, чтобы сделать такое устройство). Сейчас ещё землю начнут распродавать, вот тогда уже смело можно будет ставить на них крест.
  4. +2
    18 августа 2019 19:20
    Алкаш в семье - горе в семье! Алкаш (даун) президент - горе в стране!