Во Франции рассказали, за что Запад злится на русских

9
Россия не вписывается в картину «демократизации», которую Запад нарисовал в своем воображении, и продолжает оставаться независимой и самодостаточной страной, эволюция которой не зависит от желаний Европы и США.



Бывший французский дипломат, занимавший должность главы МИД, Юбер Ведрин, в интервью изданию Figaro отметил, что надежды Запада на быструю «демократизацию» России не оправдались, и это является одной из причин, по которой западное общество ее ненавидит.

Ведрин вынужден констатировать, что «русские остались русскими», и Запад оказался не в состоянии изменить Россию, которая «эволюционирует сама по себе, в своем ритме и в своей манере».

Экс-глава французского внешнеполитического ведомства считает, то отношение к России со стороны Европы должно быть «требовательным и бдительным, но не мстительным и фанатичным».

Бывший дипломат также признал, что Запад уже длительное время навязывает всему миру свои ценности и призвал Париж восстановить отношения с Москвой.

Довольно отрадно узнать, что на Западе все же есть люди, понимающие, что европейские ценности не являются эталоном и могут быть неприемлемы в других странах с разной степенью категоричности.

Что же касается России, то ей вполне хватило шока 90-х и начала 2000-х, чтобы понять, чем может закончиться насаждаемая Западом «демократизация».
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    18 августа 2019 19:15
    Францию тоже любят далеко не все и не всюду... Жили бы вы дома и не лезли со своими принципами и взглядами в другие страны, там без вас разберутся...
    1. На гэй-парады ходили бы...
      1. +3
        19 августа 2019 00:04
        Главное, чтобы в РФ с ними не лезли... а у себя пусть хоть в лоскуты себе задницы порвут...
  2. +3
    19 августа 2019 08:45
    Да что ж это за такие "западные ценности"? Пусть как-то поконкретней про них расскажут. Может, и впрямь стоит их перенять?!
    Вот только такая чуйка, что ничего хорошего от них ждать не стоит. Нагадить в соседней Ливии и удивляться, что мигранты весь Париж загадили. Терпимо относится к гомосекам? Да пусть делают, что хотят, зачем об этом на каждом углу орать и парады проводить. Жрать с голодухи лягушек и улиток, и говорить, что это изысканная французская кухня? Дык мне русская кухня с борщами, блинами, пельменями и т.д. больше нравится (ну, может быть, за оливье стоит им "спасибо" сказать).
    Нееее, пусть они свои "ценности" и мутировавшую "демократию" себе оставят.
  3. -1
    19 августа 2019 10:26
    Да, наши ценности - это круче!

    Рост цен на бензин, на продукты, на ЖКХ, миллиардные растраты ведомств и госолигархов, большие - в несколько раз % по кредитам для россиян, чем для иностранцев, и дружба с советами МВФ....

    Причем, и Президент - ярый и демократ, и либерал, и Медведев круглый день борется с ростом цен, и Росстат встал нерушимой обороной по безудержному росту доходов......

    Вот за такие успехи коварная Франция и не любит Россию.
    1. 0
      19 августа 2019 11:03
      Очень замечательно, что недовольные Россией могут свободно выезжать!
      1. 0
        19 августа 2019 11:20
        Да, сенатор - миллиардер, то выезжает во Францию усадьбы и дома покупать, то въезжает обратно.
        Рад, что Вы за него переживаете.
  4. +2
    19 августа 2019 15:14
    УМОМ Россию НЕ ПОНЯТЬ,
    Аршином общим - НЕ ИЗМЕРИТЬ.
    У ней - ОСОБЕННАЯ СТАТЬ,
    В Россию нужно только В-Е-Е-Е-РИТЬ!!!
  5. 0
    19 августа 2019 17:37
    Текст какой-то странный.... типа - небо синее, ветер, потому, что деревья ветками машут, зелёный пингвин... what