«Не слышно как летит»: морпехи ВСУ жалуются на «страшное оружие» на Донбассе

6
Пятилетняя борьба против украинской армии, превышающей их количеством живой силы и техники, вынуждает защитников Донбасса искать новые эффективные способы противостояния.



Украинские СМИ распространили заявление морских пехотинцев, находящихся на линии соприкосновения на мариупольском направлении, которые жалуются на использование подразделениями ДНР самодельных беспилотников, сбрасывающих бомбы им на головы.

По словам украинских силовиков, это страшное оружие, так как ночью беспилотник не видно, а сброшенные с него бомбы летят тихо, и невозможно предсказать, когда и куда они упадут.

Морпехи ВСУ рассказали, что единственным способом противостоять этому, является ведение огня в ответ, но в условиях темноты он является малоэффективным.

Нужно отметить, что украинские подразделения сами активно применяют беспилотники для нанесения ударов по позициям защитников Донецкой народной республики и по гражданским объектам, находящимся поблизости зоны боевых действий.

Напомним, что в мае ополчение ДНР сбило два украинских беспилотника, запущенных 57-й бригадой ВСУ для сброса взрывных устройств в районе поселка Спартак, а 11 августа был сбит ударный БПЛА 36-й бригады, который нес на себе гранату ВОГ-17, предположительно для сброса на мирных жителей в населенном пункте Ленинское.
  • https://m.ura.news
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    21 августа 2019 08:35
    Вах. А наши говорят то же самое.
    Ни часа без укро-новостей.
    1. 0
      22 августа 2019 12:27
      Ваши? Да! Наши - нет.
      1. 0
        22 августа 2019 17:32
        Ваши - это хохлы. Однозначно.
        А наши - это бойцы ДНР, которые иногда сбивают беспилотники, а иногда не сбивают.
        О чем регулярно объявляют.
        1. +1
          25 августа 2019 16:09
          lol Тяжко причислить меня к "хохлам" (если только учесть, что мои предки действительно из украинских казаков - переселенцев с Черкасских краёв ещё при царях, в частности при Екатерине 2-ой), проживающим в Оренбуржье. lol
          1. -1
            6 сентября 2019 22:02
            Поздравляю.
  2. -2
    21 августа 2019 10:39
    По словам украинских силовиков, это страшное оружие.

    - короче, все дрожат.
  3. Комментарий был удален.