В Кремле отреагировали на испытания новой американской ракеты

0
Испытания Пентагоном наземной версии крылатой ракеты Tomahawk, дальность полета которой превышает 500 километров, является подтверждением того, что США сознательно шли на разрыв ДРСМД, имея в наличии ракету, запрещенную этим договором.



Такое заявление сделал журналистам пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков.

Он убежден, что за столь короткий срок, который прошел с момента официального выхода Вашингтона из ДРСМД, подготовить испытания ракеты такого класса невозможно.

С мнением Кремля сложно не согласиться. Более того, сообщение о запуске крылатой ракеты, появившееся в день, когда происходила встреча лидеров России и Франции, говорит о его демонстративном характере.

Состоявшиеся испытания можно расценить, как угрозу и обозначение взятого администрацией США курса на нагнетание военной напряженности.

Напомним, что официальные испытания крылатой ракеты с дальностью полета свыше пятисот километров, состоялись 18 августа на острове Сан-Николас в Калифорнии.

Как сообщил представитель американского военного ведомства, подполковник Роберт Карвер, ракета успешно поразила цель на расстоянии свыше 500 километров.

В завершение нужно отметить, что своими испытаниями США не столько испугали Россию, сколько показали своим союзникам по НАТО, насколько ненадежными партнерами они являются.