Мир не будет воевать за Украину: в Киеве критикуют встречу Путина и Макрона

3
Недавно мы сообщали, как президент США Дональд Трамп захотел вернуть Россию в «Большую восьмерку», поддержав в этом своего коллегу из Франции Эммануэля Макрона. И вот, русофобы в Киеве уже выражают недовольство и возмущение по поводу поста на русском языке, который написал Макрон, после встречи с российским лидером Владимиром Путиным.



Например, избранная в новую Верховную Раду Украины Ирина Геращенко (прошла по квоте партии Петра Порошенко «Европейская солидарность»), бывший заместитель председателя парламента предыдущего созыва, обвинила в своем Facebook 20 августа 2019 года руководителей европейских стран в заигрывании с Кремлем и «мимикрировании под Путина»

Встреча Путина и Макрона. Путину не просто помогают сохранить лицо, все гораздо хуже. Европейские лидеры мимикрируют под Путина. Они молчат про европейские ценности, среди которых уважение прав человека и территориальной целостности соседей, они заметили жестокого разгона демонстраций в Москве и убийств украинских солдат. В современном мире-нехватка Черчиллей и Де Голлей, поэтому здесь комфортно Путину и ко.
Мы, украинцы, понимаем, что мир не будет воевать за нас. Но мы категорически против, чтобы за нас решали судьбу Украины. Во Франции Украину обсуждали без нас

- написала русофобка.

После этого Геращенко дала свой прогноз на ближайшее будущее и он абсолютно не радостный для «европейской нации». Оказывается, в скором времени можно ожидать определенных «гуманитарных движений», например, обмен пленными. После этого Европа принудит Киев к определенным политическим решениям и вопросы безопасности и границы решены не будут. Более того, в январе 2020 года с России снимут санкции, так как многих впечатлили перспективы Европы от Лиссабона до Сибири. При этом в Сибири «десятки наших лучших сидят в тюрьмах», но Европе это не интересно.

Этим на полную воспользуется Путин. Украина - не последняя его жертва

- подытожила Геращенко.

Нужно отметить, что с Геращенко солидарно большинство украинских «патриотов». Так экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко уже заявил, что позиция Макрона невыгодна Киеву. Кроме того, «патриоту» не добавляет оптимизма тот факт, что вопрос «украинского кризиса» обсуждался без участия представителей Украины.

К сожалению, здесь нам не приходится рассчитывать, что что-то высокое и великое упадет на голову. За свое счастье надо бороться

- сообщил Огрызко украинским СМИ.

Нужно напомнить, что после встречи 20 августа 2019 года Макрона и Путина во Франции, на Украине отмечено небывалое перевозбуждение «патриотов». Социальные страницы «нации» просто источают настоящий информационный яд. При этом все они поголовно уверены, что если срочно не помешать процессу, то в обозримой перспективе может появиться «России от Владивостока до Лиссабона».
  • https://m.day.kyiv.ua/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    21 августа 2019 13:19
    Поводом для признания Крыма коллективным Западом может стать частичная отмена пакта Молотова-Риббентропа, когда земли, вошедшие в территорию Украины, будут возвращены назад тем странам ЕС, откуда были изъяты. Население этих земель вряд ли будет против. Россия на это может пойти, ЕС тоже. А Украину принудят согласиться в рамках борьбы с "преступным Сталинским коммунистическим наследием". Сейчас для ЕС и России выгоден военный переворот на Украине, в результате которого западные земли отойдут ЕС, а Новороссия - России. На оставшуюся территорию повесят международные долги Украины.
    1. 0
      21 августа 2019 16:54
      Связь Пакта и возврат земель - несерьезно. Такой связи вообще не существует. Это просто говорильня для самых тупых укропитеков. Россия на это никогда не пойдет. Белоруссия, кстати, тоже. Почему это Западную Украину надо вернуть, а Западную Белоруссию нет? И Литва вернет России 7,5 млн золотых долларов? Пакт - это история. И к реальности не имеет никакого отношения. Но потроллить укропитеков вполне сгодится.
      Военный переворот на Украине невыгоден никому. Не вижу просто причин, по которым он может быть кому-то выгоден. Это не значит, что он невозможен. Как раз возможен. Но вряд ли кто в ЕС или России этому обрадуется.
      Международные долги Украины повесят на Россию. Кстати, по моему мнению, это был бы не самый плохой вариант. По принципу - "кто девушку кормит, тот ее и танцует". Если Россия берет на себя долги Украины, то и править бал должна Россия. На ВСЕЙ территории Украины. Учитывая меркантилизм ЕС, то за бабки они мать родную продадут, не то что Украину.
    2. +2
      21 августа 2019 21:41
      Пакт тут не главное. Сегодня можно говорить о том, что Украина не является страной антигитлеровской коалиции, раз провозгласила своими героями ССовцев, а раз так, то и на земли Венгрии и Румынии Украина прав не имеет... Сама Украина в преступлениях гитлеровских маньяков виновата не меньше, чем Румыния и Венгрия... Украина вышла из союзного договора с Россией, объявив свою независимость, но независимость можно объявлять только на тех землях, с которыми Украина пришла в состав России, а значит ВСЯ Украина на карте 1654 года, в границах которого Украина вошла в состав России и не более того...Территориальный спор Украины с Польшей - это их дело, пусть грызутся чем больше, тем лучше, так как и Польша, и Украина, сегодня проводят резкую антироссийскую политику. А Польше следует почаще напоминать о том, как Польша вместе с Гитлером оккупировала Чехословакию, чтоб не смели поляки открывать рот на Россию...