США требуют от России раскрывать свои военные секреты

10
18 августа 2019 года США провели испытания крылатой ракеты, которая, по утверждениям самих американцев, поразила цель на расстоянии свыше 500 км. Теперь власти США утверждают, что это, оказывается, Россия нарушает Венский документ 2011 года «О мерах укрепления доверия и безопасности» ОБСЕ и не предоставляет достаточно информации о своей оборонной деятельности. При этом из Вашингтона забыли уточнить, когда США сами придерживались указанного документа.



Зато, по мнению циничного Вашингтона, именно «недостаточная открытость» Москвы ограничила эффективность режима укрепления доверия и безопасности в мире. Многие пользователи Сети по всему миру уже прокомментировали подобную «исключительность» США. Они назвали выпад США в сторону России действиями обиженного людоеда, который несколько раз уже публично угрожал выбранной на обед цели, но теперь переживает, что у возможной жертвы в доме появилось ружье, которое может выстрелить. Вот Вашингтон и волнуется по данному поводу. При этом, часть пользователей просто назвали поведение США издевательством.

Соединенные Штаты считают, что избирательная реализация Россией некоторых положений Венского документа и вытекающая из этого утрата транспарентности в отношении российской военной деятельности, ограничили эффективность режима укрепления доверия и безопасности. Избирательная реализация Россией также вызывает озабоченность в отношении соблюдения Россией Венского документа.

- сказано в докладе Госдепа США.

Нужно отметить, что «сочинение» Госдепа до отказа заполнено всевозможными штампами, типа «гибридной агрессии», «оккупации Крыма» и прочими. Так что этот «документ» ничем не отличается от таких же, которые администрация США штамповала в период «холодной войны». К слову, это уже диагноз, так как Вашингтон, в истеричной манере, буквально требует от Москвы раскрытие своих секретов. Например, 22 августа 2019 года и.о. постпреда США при ООН, Джонатан Коэн, в очередной раз захотел, чтобы Россия раскрыла подробности инцидента, который недавно произошел на военном полигоне, около села Ненокса (в 30 км. от Северодвинска) Архангельской области.

В Госдепе привели целый список того, чего США хотят узнать от России. Их волнуют военные части России в Абхазии и Южной Осетии, зачем-то понадобилась информация про «аэродром в Курске», нужны сведения о боевой разведывательной машине БРМ-1К (на вооружении с 1973 года), об истребителях Су-35С и Су-30СМ и много других вопросов. И под конец своего повествования, Госдеп США обвинил Россию в отказе от участия в обновлении Венского документа 2011 года.
  • https://1tv.ge/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. VID
    +3
    23 августа 2019 20:54
    А ключи от квартиры, где деньги лежат, им не надо?
    1. Естественно!
    2. +2
      24 августа 2019 20:04
      Псакообразным, помимо денег, нужна и сама квартира!
      1. С мебелью и рулоном туалетной бумаги.
  2. 0
    24 августа 2019 08:49
    Что толку вам их раскрывать!
    1. 0
      24 августа 2019 18:10
      Смысл есть всегда.
  3. +2
    24 августа 2019 08:49
    Это же надо! Требуют! А как же ДЕМОКРАТИЯ, независимость, суверенитет, свобода, невмешательство во внутренние дела, всё мировое прогрессивное человечество и его настроения?
  4. Раскрывать секреты вам
    мы не будем!
    Ну а ваши все секреты
    враз добудем!
  5. +2
    24 августа 2019 11:36
    Вот клоуны, это в каком же таком договоре написано, что мы должны раскрывать кому бы то ни было свои военные секреты, это полнейший абсурд.
  6. 0
    24 августа 2019 22:31
    Требовать будут у жены, если женятся, а Россия янки ничего не должна... Разве что пинка под зад, чтобы не лезли на границы РФ, как тифозные вши, и убирались вон в свою заокеанскую клоаку.