Военный самолет НАТО упал в море на глазах у отдыхающих

1
Сотни отдыхающих на побережье провинции Мурсия в Испании стали очевидцами крушения военного самолета, который рухнул в воды Средиземного моря в нескольких сотнях метров от берега.



Глава муниципалитета Сан-Хавьер, на территории которого случилось ЧП, подтвердил информацию о крушении самолёта, уточнив, что речь идёт об учебном борте C-101.

Согласно сообщениям местных СМИ, разбившийся самолет является учебно-тренировочным и принадлежит испанской Академии ВВС.
Первоначально появилась информация, что пилот катапультировался и береговые службы заняты его поиском.

Однако впоследствии стало известно, что пилот, Франсиско Марин Нуньес, который был летным инструктором академии, погиб во время катастрофы.

Военный самолет НАТО упал в море на глазах у отдыхающих


Местные власти закрыли три прилегающих к месту катастрофы пляжа, чтобы уберечь отдыхающих от возможного разлива топлива с разбившегося самолета.


В настоящее время, на берегу в районе катастрофы, работают военнослужащие академии, которые собирают вынесенные на берег обломки самолета.

На место катастрофы прибыли высокопоставленные муниципальные чиновники и военные, которые контролируют ход работ. Расследованием причин катастрофы займутся правоохранительные органы и специальная комиссия.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    27 августа 2019 00:07
    Случается, жаль парня по-человечески, мы ведь "не Сharlie", слава Богу.