Коломойский рассказал, как Зеленского могут переизбрать на новый срок

2
Украинский олигарх Игорь Коломойский очень трезво оценивает возможности президента Украины Владимира Зеленского, которого считают его ставленником.



В интервью одному из самых желтых украинских изданий «Цензор.нет», бизнесмен высказал свои соображения по поводу возможного переизбрания Владимира Зеленского на второй срок.

Бизнесмен отметил, что ключевым фактором, определяющим саму возможность переизбрания нынешнего президента, станет возвращение украинцев на родину.

По словам Коломойского, сейчас на Украине насчитывается 35 миллионов населения. Если к концу первого срока оно увеличится на 10% - до 38 миллионов, то, по его убеждению, президента Украины можно переизбрать на следующий срок.

Также он подчеркнул, что по истечении ста дней рано оценивать эффективность Владимира Зеленского и его команды, которая пока «пребывает в эйфории, им кажется, что море по колено».

В этом контексте олигарх напомнил судьбу парламентского большинства, которое было у Петра Порошенко, и через год «все, как дым над водой развеялось».

Слушая откровения Коломойского, не стоит забывать, что он олигарх, преследующий свои интересы, поэтому ему необходимо переизбрание Зеленского на второй срок.

Напомним, что если говорить о количестве населения, то на сегодняшний день никто точно не знает, сколько людей проживает на Украине, так как последняя перепись проводилась в 2001 году. А это, в свою очередь, дает огромные возможности для манипуляций.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    28 августа 2019 13:50
    Зеленского могут точно переизбрать на 2 срок в одном случае - если он сделает русский язык на Украине государственным, и тогда во власти появится больше грамотных людей, а на Украине начнется рост экономики, как это было в СССР.
    1. +1
      29 августа 2019 03:17
      По словам Коломойского, сейчас на Украине насчитывается 35 миллионов населения. Если к концу первого срока оно увеличится на 10% - до 38 миллионов, то, по его убеждению, президента Украины можно переизбрать на следующий срок.

      Политологи считают, что на Украине сейчас проживает всего 20-25 млн. чел. Что это, в основном, люди пенсионного - предпенсионного возраста и дети. Работоспособные же украинские взрослые и молодёжь - все практически находятся на заработках за границей, в основном - в странах ЕС, и возвращаться оттуда на Украину не намерены. Что поэтому и считать их населением Украины, в стратегическом плане, будет неправильно. Что они, как граждане, для Украины уже потеряны.