Сенцов и моряки полетят домой: на Украине заявили об освобождении их Россией

12
Представители украинских властей сообщают о состоявшемся ночью обмене с Россией заключенными гражданами, однако ничего неизвестно о судьбе российских граждан, предназначавшихся к обмену.



В частности, сотрудница Верховной Рады, Анна Исламова, сообщила на своей странице в Фейсбук, что среди освобожденных граждан Украины находятся моряки, задержанные в ноябре 2018 года во время провокации ВМС Украины в Керченском проливе, а также осужденные в России за терроризм Сенцов, Карпюк, Балух и Гриб.

Несмотря на то, что согласно ряду сообщений, самолет с освобожденными украинцами еще в пять утра приземлился в Киеве, на данный момент нет никаких подробностей.

Также, за исключением нескольких фамилий, до сих пор точно неизвестно, кто вошел в список россиян, которых освободила Украина.

Среди возможных участников обмена называют Максима Одинцова, Александра Баранова, Евгения Мефедова, Игоря Кимаковского и Руслана Беджиева.

Адвокат Валентин Рыбин, защищавший права российских граждан, находившихся в заключении на Украине по политическим мотивам и сфабрикованным делам, заявил, что ему неизвестно, чтобы россияне, находящиеся в списке на обмен, перемещались из СИЗО и пункта сбора.

По его мнению, обмен, предположительно, состоится во вторник.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    30 августа 2019 09:40
    Всё-таки освободили этого выродка Сенцова. А значит, те, кто принял решение освободить этого подонка, ничем не лучше его самого!
    1. 0
      30 августа 2019 16:05
      Ничего подобного не значит. И вообще, что за живодёрское сознание у Вас в голове? Лично Вам этот преступник никакого вреда не наносил, да и другим тоже. Он покушался нанести вред России, но она же его осудила, а сейчас великодушно простив, высылает из страны. Зачем он Вам здесь, да и всем нам? Чтобы кормить и содержать его в нашей тюрьме до окончания срока отсидки и тратить на него наши деньги из государственного бюджета? Мне это совсем не надо. Думаю, что и другим тоже. А того срока, который он у нас провел, наверное, достаточно, для того, чтобы он набрался ума и, наконец, понял, что против России совершать преступления нельзя. К тому же этот поступок - жест доброй воли для дальнейших мер по готовящемуся вызволению наших граждан из тюремных застенков Украины.
    2. 0
      30 августа 2019 17:39
      Ну вот, появилась информация, что Сенцов и не собирается просить освобождения, так как для этого он должен просить у Путина "позорное" помилование. Он рассчитывает, что стороны, в конце-концов, сумеют договориться о переправке его для отбытия наказания в Украину, а там его встретят и освободят, как героя.
  2. +3
    30 августа 2019 11:02
    Откормили и выдали террориста на радость бандерве. Помилование террористов и военных преступников = соучастие; те, кто отпускает фашистов - сами преступники.
    1. +1
      30 августа 2019 16:18
      Сенцов, скорее, горе-террорист, неумеха и неудачник. И уж никак не военный преступник. И потом, помиловали его или нет, пока неизвестно. Но помиловать преступников у нас может только Президент РФ. Так что я бы посоветовал Вам поаккуратнее выражаться в своих комментариях.
  3. 0
    30 августа 2019 12:15
    Поначалу хороший был показатель того, что следует за нарушение границы.
    1. 0
      30 августа 2019 16:21
      А этот показатель - ответственность нарушителей границы, никак не изменился. И Сенцов за свои действия был сурово и справедливо наказан.
      1. +1
        31 августа 2019 07:40
        Цитата: Олег Гущин
        А этот показатель - ответственность нарушителей границы, никак не изменился. И Сенцов за свои действия был сурово и справедливо наказан.

        И в чем заключается показатель их ответственности? То, что их назад домой отправили?
  4. 0
    30 августа 2019 13:33
    Чего, просто за так укроп отдали?
    1. 0
      30 августа 2019 16:23
      Нет, конечно. Они - пешки в той большой игре, ведущейся между Россией и коллективным Западом. Но детали пока не сообщают, так как игра ещё не окончена. Впрочем, также, как и в инсинуациях со сбитым на Украине пассажирским Боингом, в деле со Скрипалями, и т. п.
      1. +1
        31 августа 2019 07:45
        Цитата: Олег Гущин
        Нет, конечно. Они - пешки в той большой игре, ведущейся между Россией и коллективным Западом. Но детали пока не сообщают, так как игра ещё не окончена. Впрочем, также, как и в инсинуациях со сбитым в Украине пассажирским Боингом, в деле со Скрипалями, и т. п.

        А эти пешки, как Вы сказали, ответственность на себя брали, когда согласились совершить эту пакость. Конечно, они знали и осознавали это, а раз так, значит должны наравне с теми людьми, кто отдавал этот приказ, понести это же наказание.
  5. 0
    30 августа 2019 15:48
    Еще, вроде, никого не отдали. Украина упирается и не хочет отдавать похищенного недавно в Донецке Владимира Цемаха.