Птицы вновь заставили российский самолёт пойти на экстренную посадку

3
После недавнего ЧП с аварийной посадкой А321 на кукурузное поле после попадания птиц в двигатели, пилоты «Уральских авиалиний» с удвоенным вниманием относятся к любой нештатной ситуации, вызванной пернатыми.



Сегодня ночью рейс U6 2645, летевший по маршруту Санкт-Петербург – Худжанд (Таджикистан), был вынужден совершить посадку в аэропорту «Кольцово» (Екатеринбург) после того, как пилот сообщил о возможном повреждении птицами колеса при взлете из аэропорта «Пулково».

После сообщения, персонал аэропорта осмотрел полосу и обнаружил на ней перья птиц и остатки животного происхождения, что стало подтверждением сообщению командира воздушного судна. Как впоследствии сообщили в пресс-службе «Уральских авиалиний», борт без проблем приземлился в Екатеринбурге.

После того, как при осмотре самолета никаких повреждений обнаружено не было, авиалайнер вылетел в пункт назначения.

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ начало проведение проверки по факту вынужденной посадки пассажирского самолета.

В данном случае, вряд ли подлежит сомнению, что пилот был прав и, беспокоясь за безопасность пассажиров, совершил вынужденную посадку.

При этом, проблема с присутствием птиц на территории аэродромов так и остается нерешенной.
  • https://rusunion.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    30 августа 2019 11:40
    Я не совсем понимаю ситуацию.
    Если борт взлетел и полет проходил нормально, то какая разница, где садиться? В Екатеринбурге или Худжанде? Там полоса не такая или шасси при посадке в Екатеринбурге само исправится?
    Проблему с присутствием птиц надо решать при помощи пугала, наверное.
  2. -3
    30 августа 2019 13:19
    Сегодня ночью...

    - это что, уже совы самолеты атакуют???
  3. +1
    30 августа 2019 13:23
    Всё это результаты наплевательского отношения к науке и ученым, когда идет постоянное недофинансирование науки и игнорирование научных рекомендаций специалистов.