Израильское оружие готовят для уничтожения российских «Панцирей»

11
На протяжении последних четырех лет, американские и израильские СМИ регулярно информируют общественность о «невероятных успехах» своих военных в борьбе с российскими системами ПВО. При этом ВВС Израиля «случайно» перестали появляться в небе Сирии, а в Пентагоне США не прекращаются истерики по поводу приобретения Анкарой С-400 у Москвы.



На этот раз сообщается, что сухопутные войска США провели успешные испытания универсальной ракеты Spike Non-Line-of-Sight (NLOS), производства израильской компании Rafael. Они якобы поразили мишень-имитатор в виде российского самоходного зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С1» наземного базирования.

Согласно американским источникам, испытания состоялись 26 августа 2019 года на полигоне «Юма» в Аризоне (США). Тогда ударному вертолету AH-64 Apache, находящемуся вне зоны поражения имитатора «Панцирь-С1» (за возвышением высотой около 490 метров), удалось запустить ракету Spike NLOS, которая поразила мишень.

Уточняется, что за несколько секунд до поражения цели, связь вертолета с ракетой была прервана, что позволило убедиться в способности боеприпаса уничтожать цель в автоматическом режиме. Утверждается, что эксперимент продемонстрировал не только возможности AH-64 Apache по управлению Spike NLOS, но и способность вертолета работать на малой высоте. Удивительно, но другие важные подробности и характеристики приведены не были.

При этом, 27 и 28 августа 2019 года, американские военные произвели еще по одному пуску Spike NLOS с AH-64 Apache. Подчеркивается, что таким образом они хотели проверить дополнительные возможности программы Future Vertical Lift (FVL), которая предполагает обновление парка ударных вертолетов США после 2030 года.

Например, израильские Spike NLOS (заявлено поражение целей на удалении до 32 км.), могут дополнить американские высокоточные ракеты AGM-114 Hellfire и AGM-179 Joint Air-to-Ground Missile (JAGM), имеющие дальность около 8 км. Напоминаем, что в марте 2019 года, на аэродроме Уэст-Пальм-Бич в штате Флорида (США), состоялся первый полет демонстратора многоцелевого скоростного вертолета Sikorsky Boeing SB 1 Defiant.
  • https://taskandpurpose.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    31 августа 2019 17:55
    В последнее время сионисты обнаглели настолько, что совсем страх потеряли. Ненависть к России, православию и русским, зашкаливает в интернете, и грязным потоком течет по телевизионным каналам и радиоэфиру. Все это может плачевно закончиться для фашиствующих прихвостней гегемордора .
  2. 0
    1 сентября 2019 09:11
    Ну какой еврей без пуцхвы! Только вот жалко народ!
  3. -2
    1 сентября 2019 10:22
    ...о «невероятных успехах»...

    - глупая ирония. То, что Израиль может уничтожать «Панцирь-С1», они уже не раз доказали, да и ПВО, включая С-200, для них не проблема. А С-300 в Сирии ещё целые, потому что "молчат". Израиль официально заявил:

    Мы уничтожим все С-300, если они нам будут мешать.

    - и поверьте, они это сделают.
    1. -2
      1 сентября 2019 13:27
      Для израильтян давно эти Панцири и С-300 - семечки.
      Это недееспособное старьё действительно спасает только то, что они не рыпаются.
  4. +1
    1 сентября 2019 11:33
    Цитата: Сёма_67
    - и поверьте, они это сделают.

    Ничего они не сделают, эта публика храбрая, пока за спиной маячит дубина гегемордора .
    1. -2
      1 сентября 2019 18:15
      За спиной у Сирии стоит Россия, и чихать Израиль хотел на этот факт, делают своё дело и довольно успешно.
  5. +1
    1 сентября 2019 13:23
    Потом не удивляйтесь, когда Землю обетованную Калибрами вспашут в три слоя!!!
    1. -5
      1 сентября 2019 18:22
      Израиль имеет ядерное оружие, и в ответ можно по морде получить, не спасут никакие калибры. А во-вторых, у Израиля, который является членом НАТО, много союзников, в отличие от России, у которой союзников нет в принципе, ну, может быть, Никарагуа.
      1. +1
        1 сентября 2019 19:13
        К вышесказанному, хочу добавить, что Израиль смерть своих граждан не потерпит, и не раз уже это доказал, когда из-за одного офицера поднимали все вооружённые силы, включая авиацию. В отличие от России, которая, как известно, "своих не бросает" - только кладёт "пачками" - в той же Сирии, Украине. Единственное оправдание - "их там нет".
      2. Комментарий был удален.
      3. 0
        2 сентября 2019 22:40
        И давно Израиль стал членом НАТО?
        1. +1
          4 сентября 2019 20:47
          Простите, был неправ, "основной союзник вне НАТО", но так или иначе - его поддержат.