Экс-посол Израиля заявил, что Украины никогда не было, а язык пришлось выдумать

2
О том, что Украина является искусственно созданным государственным образованием, а язык - придуманным, не стесняются заявлять даже представители стран, являющихся партнерами Киева.



Во время интервью для портала ITON-TV, бывший израильский дипломат, Цви Маген, который на протяжении своей карьеры успел побывать послом в Москве и Киеве, заявил, что Украине пришлось выдумывать свой язык и государственность.

По его словам, принятие акта о «незалежности» не является обеспечением независимости страны, и потому Украине пришлось из ничего создавать государство, так как до этого «никакой Украины не было».

Экс-посол считает, что Киев все еще находится на той стадии, когда приходится отстаивать свою независимость, но при этом «у него есть потенциал».

Сложно сказать, о какой независимости может идти речь, если на Украине даже не скрывают ее почти полной зависимости от Соединенных Штатов, которые решают, сколько этой самой «независимости» для Киева будет достаточно.

Впрочем, можно предположить, что у чиновников Израиля, существование которого в качестве государства по большей части зависит от Вашингтона, именно такое представление о безопасности.

Что касается потенциала Украины, то на фоне бегства работоспособного населения из страны и предсмертного состояния целых отраслей промышленности, говорить о нем просто глупо.
  • https://www.zoda.gov.ua
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    5 сентября 2019 12:19
    Приплыли, однако.
  2. +1
    5 сентября 2019 13:51
    Не надо сильно обольщаться, то же самое сионисты и про Россию говорят, русские у них, как кость в горле.
  3. 0
    6 сентября 2019 07:22
    А как насчёт существования государства Израиль, ничего не сказано?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»