Испытания новейшего лайнера Boeing 777X окончились неудачей

4
У американской авиастроительной корпорации Boeing никак не закончится черная полоса, которая началась после двух авиакатастроф и запрета на полеты модели 737МАХ.



Во время испытаний на герметичность, проходивших в минувший четверг в присутствии инспекторов Федерального управления гражданской авиации США (FAA), у лайнера Boeing 777Х вылетела дверь.

Об этом, ссылаясь на источники, присутствовавшие на тестировании, сообщает французское агентство AFP. Как следует из сообщения, в корпорации признали, что испытания были неудачными.

Со слов одного инспекторов FAA, суть испытаний заключается в том, что воздушное судно подвергается воздействию отрицательных факторов, которые в несколько раз сильнее, чем те, которые лайнер испытывает во время эксплуатации.

Ввиду явного дефекта, в конструкции корпуса испытания были приостановлены и специалисты корпорации занялись поиском причин случившегося.

Фиаско, которое потерпел Boeing 777Х, ставит под сомнение запланированные на начало 2020 года первые испытательные полеты.

Между тем, каждая неудача Boeing приводит к усилению позиций конкурентов на рынке. В первую очередь, речь идет об Airbus, который заполняет пустующую нишу.

Напомним, что в июне, только в первый день работы салона в Ле Бурже, Airbus заключил контракт на поставку 100 самолетов американской Air Lease Corporation (ALС).
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. 0
    7 сентября 2019 20:26
    Чем больше креативных и топовидных - тем хуже результаты!
  3. -2
    8 сентября 2019 17:09
    Вылетевшая дверь на испытаниях - как-то мелко...
    У них предзаказов 300 шт - больше, чем у нас, все делают всего за год, а то и за 2.
    1. +2
      9 сентября 2019 02:36
      Дверь - конфетка для прессы. Если Боинг обложить санкциями, как наших в РФ, то будет не лучше нашего (следствие из К. Маркса - рассуждений о работоспособности народов).
      1. 0
        9 сентября 2019 09:23
        Увы. Санкции им не грозят. Даже от наших поставщиков титана - деньги не пахнут.
        А дверь - ерунда, имхо. Если б что было серьезное....
        Лет 15 назад писали - пластик на хвосте у Боингов стал трескаться. Так заменили очень быстро... - раз - и тема в прошлом...
    2. Комментарий был удален.