«Он просто рухнет»: Крымскому мосту угрожает грязевой вулкан

35
Героем украинских СМИ уже несколько лет является российский гидрогеолог, Юрий Медовар, неустанно генерирующий прогнозы, согласно которым Крымский мост будет разрушен.



И чего только не было среди прогнозов Медовара за последние два года: и ледовые массы, и нарушение водообмена, и илистое дно. Все это, по его мнению, должно было привести к обрушению Крымского моста.

То, что ни один из его прогнозов не сбылся, не смущает старшего научного сотрудника Института водных проблем РАН. Можно сказать, даже наоборот, это становится стимулом к очередному прогнозу.

Согласно последней версии Медовара, Крымскому мосту угрожает грязевой вулкан, который активизируется раз в семь лет. По его словам, мост не выдержит и рухнет.

Наблюдая за тем, как не сбылся еще ни один прогноз Медовара, непроизвольно возникает вопрос его компетентности как ученого.

Если посмотреть страничку старшего научного сотрудника в соцсети Фейсбук, который является активным членом «Яблока», то становится непонятно, когда он успевает заниматься непосредственно наукой.

Возможно, руководству института стоит пойти навстречу Юрию Медовару, и освободить его от непосильной ноши научного сотрудника в пользу политической деятельности?

Ведь очевидно, что когда Медовар сделает еще пару-тройку таких же «прогнозов», могут появиться сомнения в компетенции самого Института водных проблем РАН.
35 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    7 сентября 2019 11:12
    Выдать этому клоуну вагон цемента, и отправить дно укреплять.
  2. +3
    7 сентября 2019 11:33
    Если мост в положенный срок не рухнет - выкинуть его навсегда из науки. Формально - за некомпетентность.
    1. +1
      7 сентября 2019 14:44
      А если мост рухнет, расстрелять Медовара за то, что накаркал. Всего делов-то.
  3. -1
    7 сентября 2019 16:42
    На самом деле, мосту всего лишь год. Как он себя поведёт в будущем - никто точно не скажет. А вообще, после шапкозакидательских настроений приходит отрезвление - вон в своё время СМИ наперебой рассказывали, как в Крыму полностью решили проблему с водой. И что в итоге - не так давно крымские "рукамиводители" обратились к Украине с просьбой открыть канал. Оказывается, есть такая штука, как геология, и эта самая геология в Крыму такая, что использование подземных вод по полной, приведёт к очень быстрому засолению почвы - уже сейчас многие скважины становятся солеными. Год-другой - и тогда будет экологическая катастрофа во всей красе. Проснулись вдруг, урякалы...
    1. +2
      7 сентября 2019 17:25
      А будущее никому еще не удалось предсказать. Например, что закрытие Крымского канала приведет к заболачиванию Херсонщины... А Крыму плохо ни с водой, ни с транспортом не будет. Есть множество альтернатив. Включая силовые методы.
      1. -2
        7 сентября 2019 17:32
        Заболачивание Херсонщины? А как же Херсонщина жила до 50-х, до постройки канала, и ничего не заболачивалось, не приходило в голову? Может, «заболачивание», в основном, на Кисель-ТВ? И какие «альтернативы? Построить большие опреснительные заводы "тямы" не хватает - банально нет технологий, а купить, например, у Израиля, который в худших условиях, полностью себя обеспечивает, да ещё и экспортирует - не скрепно:))) Провести водовод - так на Кубани и так с водой напряжно. А силовые - это как - Украине войну объявите?Тогда нынешние так называемые санкции, вам игрушками покажутся.
        1. -2
          7 сентября 2019 17:48
          Почему до канала не было заболачивания? Потому что канала не было.) Потом построили, пошла вода. Теперь воду перекрыли, она нашла другую дорогу. Устаканится это? Конечно, но не за год или два.
          1. +1
            7 сентября 2019 19:52
            Какую «другую дорогу»? :))) Такой глупости ещё не читал. Вообще-то, просто осталась в Днепре и течёт себе в Чёрное море, как и тысячи лет до канала.
            1. +2
              8 сентября 2019 18:47
              То есть ты хочешь сказать, что воду перекрыли прямо у Днепра, а не в Херснской области? Если бы это было так, то, конечно, ты был бы прав. Но перекрыли прямо пред Крымом. Вода вспять не идёт. Ну, нас в школе так учили, может в украинских всё наоборот. То есть, вода будет прибывать по-любому и заболачивать местность.
              1. -2
                8 сентября 2019 19:00
                Плохо, видать, вас учили. Вода, поступающая до дамбы, полностью расходуется на орошение в Херсонской области. А ты, наверное, думал, что в Херсонской области из-за солидарности с крымчанами перестали пользоваться поступающей водой? :)))
                1. -1
                  9 сентября 2019 00:28
                  Кстати, на самом входе в канал тоже есть гидротехнические сооружения и поступление воды в канал можно регулировать.
        2. 0
          7 сентября 2019 18:51
          Перекроют реки РФ, текущие на Украину, и посмотрим, как вы начнете Днепр в калошах переходить... Санкции мы переживем, а ты уже сейчас беги в Канаду... Помнится, бандеровцев в 1944 году на площадях вешали....
          1. -1
            7 сентября 2019 19:48
            Чего-чего? :))) Какие реки? Россия даёт меньше четверти общего стока Днепра, а между Россией и Украиной есть ещё и Белоруссия. Один шут гороховый в Госдуме ляпнул и другие начали повторять эту глупость. А санкции переживёте, конечно, куда ж вы денетесь. Да, могу тебя расстроить - я живу не на Украине и вообще не украинец.
        3. +2
          9 сентября 2019 07:05
          А "весь мир" не пойдёт воевать против России! И не мечтай!
    2. +2
      8 сентября 2019 11:31
      Не путайте твёрдое с солёным. Решили проблему с питьевой водой. Для "геологии" и сельского хозяйства требуется "техническая" вода. Совершенно разные темы.
      1. -2
        8 сентября 2019 16:40
        Чего там путать, какие проблемы решили, если крымское «руководство» вполне официально обратилось к Украине с просьбой открыть канал? А питьевая вода есть, пока не пошло засоление. А оно уже началось - во многих скважинах уже идёт соленая вода, и чем дальше, тем быстрее это будет происходить, поскольку других источников в Крыму почти нет, а воду качают по полной. Водовод сделать - так на Кубани и так с водой напряжно, откуда её брать? А построить большие опреснительные заводы тямы не хватает, то есть, банально нет таких технологий, только судовые опресниловки, а здесь совсем другое нужно. А купить у других стран - так это совсем не скрепно. :)))
        1. +2
          8 сентября 2019 21:03
          Не бреши про засоление.
          1. -1
            8 сентября 2019 23:28
            Здесь же была опубликована статья о том, что крымские руководители попросили у Украины открыть канал, и здесь же было написано о том, что идёт интенсивное засоление, и из скважин уже начинает идти солёная вода. Ты поинтересуйся для начала матчастью. То есть, хотя бы геологией Крыма.
            1. 0
              4 октября 2019 20:22
              Если воду перекрыли, то какое засоление, когда воды нет.
  4. +1
    7 сентября 2019 18:49
    Рухнет ваша Украина, причем уже окончательно, так же, как ранее накрылись ваши сечевики и им подобные отморозки.
    1. -1
      7 сентября 2019 19:50
      Ага, уже 5 лет Украина замерзает и с голоду помирает))) Но вам, конечно, полегче, чем украинцам - вон валежник собирать разрешили, а в Украине такого нет. :)))
      1. +1
        8 сентября 2019 11:33
        Ага, вот переживёте эту зиму, тогда и поговорим, кому легче живётся.
        1. -1
          8 сентября 2019 16:33
          Да я-то не сомневаюсь, что переживу её вполне неплохо, но думаю, и украинцы в Украине вполне себе нормально её переживут, как и в предыдущие годы.
          1. 0
            9 сентября 2019 12:28
            Рано ты обрадовался.
      2. 0
        9 сентября 2019 07:08
        Так и ЛЕС на Украине уже КОНЧИЛСЯ! На кизяки из Польши вся надежда!
      3. Комментарий был удален.
  5. 0
    7 сентября 2019 21:43
    Ещё один сказочник - рассказочник.
  6. 0
    8 сентября 2019 21:02
    Гнать таких провокаторов надо. Забыл чел, что он ученый. Одно можно сказать - яблочник - болтун.
  7. +1
    9 сентября 2019 10:50
    Цитата: Natan Bruk
    Вода, поступающая до дамбы, полностью расходуется на орошение в Херсонской области.

    Поверить на слово? А фотки в Интернете - это фейк, да?
    Да мне всё равно - я не живу ни в Крыму, ни на Донбассе, и даже не в России. Но со стороны видно, как вы раздерибанили свою страну. Флаг вам в руки.
    P.S. Да, смешно и странно слушать завывания властей о будущем возвращении Крыма, устроив им водную, электро- и торговую блокаду.
    1. -4
      9 сентября 2019 16:52
      Какие именно фотки? Давайте их сюда, ну хоть одну. Да, снова повторю - на входе в канал есть гидросооружения и поступление воды можно регулировать. Так что «заболачивание" - дешевый фейк. И да - ещё раз напоминаю - я не украинец и живу не на Украине, и даже не в пределах СНГ. А насчёт дерибана - так смешно слушать о дерибане от адепта «русского мира». Уж такого дерибана, как в России, поискать ещё нужно, украинцы по сравнению с дерибаном российско-кремлевской клики - просто малые дети. И, что интересно - на кухнях ругательски ругают Путина и его клику, а потом дружно идут голосовать за это ворье. Ну да, больше ведь не за кого. :)))
      1. +2
        10 сентября 2019 18:00
        Я мало общаюсь с украинцами именно из Украины. А вот жена (кстати, украинка) работает в транспортной компании, которая плотно работает с Украиной. Её личное мнение - неадекватов там стало на порядок больше. При этом чувствуется, что заработки - как бизнеса, так и людей в целом, очень сильно упали. И вообще, бизнес просел основательно.
        Что касается России - у вас на самом деле очень сильная и грубая пропаганда. Российская даже близко не стоит. Со стороны это очень сильно видно. И кстати, у нас ведь тоже есть нерешённый военный конфликт. Но на ту сторону можно спокойно поехать, лет 20 никто не стреляет, только словесные перепалки между властями и в СМИ. А вы, типа, с Россией воюете. Когда в мозгу станет понятно, что вы воюете с вашими же гражданами, может, и что-то решится.
        1. -1
          10 сентября 2019 18:10
          «Мы» со своими гражданами точно не воюем, поскольку я не украинец и живу не на Украине, и вообще не в СНГ. Насчет пропаганды - у меня полно и российских, и украинских каналов, и могу сказать, что украинцы - просто малые дети по сравнению с пропагандой «федеральных каналов». Каким бы убогим ни было украинское ТВ, с российскими чудовищными шоу оно и рядом не стояло. Кстати, Россия точно так же воевала со своими собственными гражданами - чеченцами. Насчет оправданий этому - я их знаю заранее, только вот это те самые российские двойные стандарты.То есть, для других главная ценность и священная корова - волеизъявление народа, а для самих себя и союзников та же корова - «территориальная целостность."
          1. +1
            14 сентября 2019 00:31
            Память короткая - сколько было терактов? Только недавно Беслан вспоминали. Взрывы в городах. Поход Басаева и пр. Русские рабы в аулах. Горло резали на камеру - думаю, легко всё это можно найти.
            На Украине официально не война с Россией и не операция против повстанцев, а АТО - антитеррористическая операция. Перечислите, какие были со стороны Донбасса теракты по отношению к остальной Украине.
  8. +1
    10 сентября 2019 20:57
    Цитата: Natan Bruk
    «Мы» со своими гражданами точно не воюем, поскольку я не украинец и живу не в Украине, и вообще не в СНГ. Насчет пропаганды - у меня полно и российских, и украинских каналов, и могу сказать, что украинцы -просто малые дети по сравнению с пропагандой «федеральных каналов». Каким бы убогим ни было украинское ТВ, с российскими чудовищными шоу оно и рядом не стояло. Кстати, Россия точно так же воевала со своими собственными гражданами - чеченцами. Насчет оправданий этому - я их знаю заранее, только вот это те самые российские двойные стандарты.То есть, для других главная ценность и священная корова - волеизъявление народа, а для самих себя и союзников та же корова - «территориальная целостность."

    Сравнивать войны в Чечне и гражданскую на Украине может либо только наглухо отбитый головой человек, не имеющий ни малейшего понятия о предпосылках данных событий, либо подлец.
    Ну-ка, не напомните ли мне хоть один теракт, совершенный бойцами ЛДНР ВООБЩЕ где либо???
    Чеченские же отморозки как раз этим покрыли себя "неувядаемой славой" на десятилетия вперед.
    И это лишь один штришок из многих, характеризующий, в ЧЕМ разница этих двух конфликтов.
    1. 0
      11 сентября 2019 15:43
      Я не понял - вы что, не считаете Чечню частью РФ? Большинство чеченцев НЕ хотели жить в ней. Их представители начали войну с Россией в ответ на жестокое подавление «сепаратизма». Это и есть Гражданская война. Ну, конечно, там была своя «чеченская» специфика, касаемо терактов и прочего, кто спорит. Но считать «ополченцев» и «ихтамнетов» светочами добра и справедливости, может только наглухо зомбированный «федеральными каналами». Да и само по себе циничное использование Россией двойных стандартов - для противников главная ценность и священная корова - «право на самоопределение», для друзей же и самих себя та же корова - «территориальная целостность» и «борьба с сепаратизмом». Кстати, если не знаете, то воюют ополченцы во многом способами, взятыми у исламских террористов вроде ХАМАСа и Хизбаллы, то есть, использование «живого щита». Заехал во двор дома с РЗСО, сделал залп, укатил. Ответ придётся на этот дом, потом можно будет вопить о жестоких карателях. Вы поинтересуйтесь другими источниками информации, а не только Кисель-ТВ, узнаете много нового. Кстати, и про «героев» «Новороссии», вроде кровавого психопата «Моторолу», тоже.
      1. 0
        14 сентября 2019 00:35
        У тебя точно амнезия. Да, была первая чеченская, но она закончилась, был мир. Никто их не трогал. Жили бы нормальной жизнью, т.е. трудом, так и остались до сих пор. Но они сами начали вылезать из своей республики и им быстро прикрутили гайки.
        И из твоих слов вытекает, что в ЛДНР совсем дураки, если не взрывают бомбы в Киеве. Так?