Обмен состоялся: освобожденные россияне летят из Киева в Москву

5
Сообщения ведущих российских и украинских СМИ свидетельствуют о том, что долгожданный обеими сторонами обмен заключенными, наконец-то состоялся.



Украинское издание «Страна.UA» сообщило о том, что в 10:06 из киевского международного аэропорта «Борисполь» в Москву вылетел самолет с лицами, которые были внесены российской стороной в списки на обмен.

В этом списке, кроме граждан России, также находятся граждане Луганской и Донецкой республик, в частности - бывший начальник ПВО Славянской бригады, Владимир Цемах, которого украинские спецслужбы выкрали с территории ДНР. Среди освобожденных Украиной также находится руководитель портала РИА «Новости Украина», Кирилл Вышинский.

Вылет российского борта подтвердил и украинский адвокат Валентин Рыбин, который защищал в украинском суде многих российских граждан и граждан республик Донбасса.

Адвокат отметил, что российский борт вылетает без Руслана Гаджиева, которого украинская сторона исключила из списка. Руслан Гаджиев является уроженцем Адыгеи, который попал в плен к украинским силовикам в 2015 году в бою под Дебальцево.

В то же время, РИА «Новости», со ссылкой на данные Flightradar, сообщают, что самолет с украинскими заключенными уже приземлился в Киеве.

На данный момент достоверно неизвестно, кто вошел в списки на обмен, как с украинской, так и с российской стороны.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    7 сентября 2019 12:40
    Теперь хоть заживут они нормально и не будут видеть весь этот ужас, который у них там был.
    1. -3
      8 сентября 2019 20:12
      Это про украинских заложников? Это точно, ужаса в России хватает.
      1. -3
        8 сентября 2019 20:14
        Да и встречи в Москве и в Киеве были очень показательными. Кстати, те двое "заблудившихся", которых обменяли, ещё живы? А то после обмена о них ни слуху ни духу.
        1. +2
          9 сентября 2019 09:46
          Цитата: Natan Bruk
          Да и встречи в Москве и в Киеве были очень показательными.

          Вы противоречите своим же словам, когда пишете подобную ересь.

          Кстати, те двое "заблудившихся", которых обменяли, ещё живы? А то после обмена о них ни слуху, ни духу.

          Как это такое может быть? Вы пишете: которых обменяли, ещё живы?Естественно, они живы, раз их обменяли. И тут же Вы пишете: "А то после обмена, о них ни слуху, ни духу." А что, они должны были такую же клоунаду устроить, как у Вас в Вашем **Куеве**? Да нет, нам это ни к чему, подобное шоу устраивать.
      2. 0
        9 сентября 2019 09:34
        Цитата: Natan Bruk
        Это про украинских заложников? Это точно, ужаса в России хватает.

        Ну да, много чести будет для нацистов и бандеровцев, чтобы мы их ещё и содержали в тюрьмах. Пинка им дали и выгнали их обратно. Пускай там у себя дальше гниют.